Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть терпилой

Я ужасная терпила , не умею отстаивать границы и отказываться. В моем окружении куча людей которые мне не приятны но я боюсь прекратить с ними общаться. Я работала на нелюбимой работе и не могла с нее уйти пока меня саму не уволили, я состояла в отношениях я человеком которого не любила но боялась расстаться. Все мною пользуются а я терплю, как это прекратить? 😭

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Стань львицей. Прекрати бояться всего и всех.
Я тоже человек спокойный. Окружающие это неправильно понимают.
Приходится устраивать иногда раскардаш самым борзым уродцам, после чего они даже думать боятся плохо обо мне.
Не бойся конфликтовать. Люди - это м рази, которые понимают только пи здюли.

Непсихолог
#4

личная психотерапия нужна
перепрошивка детства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Это называется «синдром хорошей девочки». Я смогла от этого избавиться, благодаря депрессии 😂 Находясь в этом состоянии, я искала причины, следствия и тд и тп, вообщем, поработала детективом своего организма. Я осознала, что слишком много терпела, зачем? Чтобы что? А ведь можно было открыть конфликт и, возможно, решить проблему. Вообще, конфликт это неотъемлемая часть общения/отношений, если у вас нет конфликтов - значит ваши отношения неискренни. Бывает даже такое, что, благодаря конфликту завязываются какие-то отношения, потому что человек в этом показывает себя настоящего.
Если у вас нет времени на копании себя самостоятельно, то обратитесь к психологу, правда, найти хорошего специалиста будет сложно, но возможно.
«Терпилами», как правило, становятся люди у кого низкая самооценка, это нужно оч много времени, чтобы принять себя по-настоящему на все 99%, но ох уж этот 1% будет давать о себе знать всегда, это у всех так.
Могу предложить книгу «к себе нежно», книга легка для прочтения, и есть моменты, которые для себя нужно отметить. И да, в конце книги есть практика для проработки своей самооценки и любви к себе.
Желаю удачи, обняялаааа♥️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: