Гость
Статьи
Страх смерти. …

Страх смерти. Перерождение

я не знаю, может я головой поехала после смерти мамы. У меня появился страх смерти. Я все чаще начала думать, что когда умру я, папа, муж мы не встретимся и вся жизнь на этом закончится, думаю что забудется все. Но как так? Мы живем, а потом в один момент мы все потеряем и будет пустота? Я очень часто об этом думаю и всегда плачу из-за этого…
Очень хочется, чтобы там я встретилась с мамой, папой, бабушкой, мужем.
И еще кажется, что если все-таки есть перерождение, если мы после смерти станем другим человеком, перевоплотимся, то как мы встретимся со своими близкими?!..
Как мы будем знать, что это наши близкие из прошлой жизни?
Читала книгу « Жизнь после смерти»
В книге описывает себя женщина, что она была в прошлой жизни мужчиной и она это помнит. Что помнит, как она выбрала маму свою, детство.
После смерти мамы я прям погрузилась в эту тему.
Мне вот интересно, если это правда про перерождение, то тогда мы не сможем увидеть своих сейчас близких. Тогда папа будет другой, мама будет другая, муж/жена другие. И так плохо от этого становится. Хочется, чтобы в другой жизни мама оставалась мамой, папа папой, муж мужем. Чтобы были именно они, а не другие. А может быть такое, что мои родственники могут переродиться в других людей в другой жизни, но они так и останутся моими родственниками, просто будут по-другому выглядеть, другая внешность будет и мы в другой жизни все равно будем рядом
Я вроде , когда читала жизнь после смерти, там женщина писала о том, что на том свете мы можем встретиться со своими близкими и договориться в кого мы переродимся и встретимся потом в другой жизни
Только я не поняла, а как мы потом узнаем их? Как вспомним, что договаривались об этом
Вообще хотелось бы, чтобы родные после смерти остались прежними, чтобы не было других родственников. Чтобы мама осталась мамой, чтобы другая не была, папа папой, муж мужем.

GIF
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Там мы все будем самими собой,просто чистым сознанием,душой,нам не надо будет быть ни папами,ни мамами,ни кем бы то нибыло ещё.Мы и так друг друга узнаем.

#2
Гость

Там мы все будем самими собой,просто чистым сознанием,душой,нам не надо будет быть ни папами,ни мамами,ни кем бы то нибыло ещё.Мы и так друг друга узнаем.

Очень хотелось бы, чтобы так и было. А как же прошлые жизни, почему мы их не помним?

Гость
#3

Конечно будет душепереселение, метемпсихоз. Было бы не этично и несправедливо отправлять душу юноши умершего в двадцать лет на миллиард лет в рай или на миллиард лет в ад, это была бы прям-таки глупость.

Гость
#4

Почитай рассказ Юрия Нестеренко "Глотка".

Гость
#5

Если вы про книгу Майкла Ньютона, то у него их несколько (это серия книг). Почитайте их все, там ответы на все эти вопросы.

Гость
#6
yuli.kyzina00

Очень хотелось бы, чтобы так и было. А как же прошлые жизни, почему мы их не помним?

В прошлых жизнях все совершали ошибки, представьте если каждый их будет помнить. Кто-то сгорит от вины, кто-то пойдет мстить, начнется хаос. Поэтому воспоминания о прошлых жизнях открываются пока не всем и очень дозировано.

Гость
#7
yuli.kyzina00

Очень хотелось бы, чтобы так и было. А как же прошлые жизни, почему мы их не помним?

Зачем вам это? Ведь в прошлых жизнях возможно было много боли и потерь,вы любили,страдали,теряли,всё это никуда не делось,просто на время нынешнего воплощения как бы в архиве,чтобы вы не страдали,а жили новой жизнью.

Гость
#8

"Мы живем, а потом в один момент мы все потеряем и будет пустота? Я очень часто об этом думаю и всегда плачу из-за этого… " вы плачете из-за пустоты. Это глупо очень, плакать из-за ничего. Пустота - это самое лучшее, что может быть, намного лучше любой жизни и бесконечной череды перерождений. Вообще все зависит от вашей религии, если вы не буддист и индуист, у вас будет только ад. Вы уверены, что хотели бы встретить всю свою семью в аду? Для этого надо быть довольно отчаянным человеком. У буддистов - да, будут перерождения, но они не должны помнить свои прошлые жизни (воплощения), никаких своих родственников и себя - эта функция доступна только святым (просветленным) высшего разряда, а вы явно не буддийский святой. Поэтому в следующей жизни вы будете другим человеком с другими родственниками, не будете помнить ничего. У вас будут новые родственники, которых вы, возможно, тоже будете любить. Мне вот интересно, на черта нужны старые родственники в следующей жизни, это же просто чемодан без ручки.

Гость
#9

"В книге описывает себя женщина, что она была в прошлой жизни мужчиной и она это помнит. Что помнит, как она выбрала маму свою, детство." Зачем вы читаете всякую чушь, может, вам к психологу пора, лечить психотравму от смерти кучи близких родственников? Ничего нельзя выбирать. Если бы можно было перед рождением выбрать себе семью и детство, все дети рождались бы только в США и Японии в очень богатых семьях, но это же не так, абсолютное большинство людей нищие, и родители у них козлы. Нас, блин, никто не спрашивает, чего мы хотим, просто очередной бессмысленной кусок мяса рождает очередной бессмысленный кусок мяса и немного электричества за счет митохондрий, так и живем, пока не закончится это электричество. Такая же прекрасная и увлекательная жизнь, как у дождевого червя, но от червей хотя бы есть польза - они землю пережевывают, помогают делать чернозем, а люди способны только разрушать.

#10
Гость

"Мы живем, а потом в один момент мы все потеряем и будет пустота? Я очень часто об этом думаю и всегда плачу из-за этого… " вы плачете из-за пустоты. Это глупо очень, плакать из-за ничего. Пустота - это самое лучшее, что может быть, намного лучше любой жизни и бесконечной череды перерождений. Вообще все зависит от вашей религии, если вы не буддист и индуист, у вас будет только ад. Вы уверены, что хотели бы встретить всю свою семью в аду? Для этого надо быть довольно отчаянным человеком. У буддистов - да, будут перерождения, но они не должны помнить свои прошлые жизни (воплощения), никаких своих родственников и себя - эта функция доступна только святым (просветленным) высшего разряда, а вы явно не буддийский святой. Поэтому в следующей жизни вы будете другим человеком с другими родственниками, не будете помнить ничего. У вас будут новые родственники, которых вы, возможно, тоже будете любить. Мне вот интересно, на черта нужны старые родственники в следующей жизни, это же просто чемодан без ручки.

Просто не хочется резко потерять своих близких, они мне очень дороги. Хочется , чтобы они были со мной и в другой жизни.
Но, я знаю, что это невозможно. Возможно, они и будут со мной в другой жизни, но я не буду помнить, что это именно они из той моей прошлой жизни.

Гость
#11
yuli.kyzina00

Просто не хочется резко потерять своих близких, они мне очень дороги. Хочется , чтобы они были со мной и в другой жизни.
Но, я знаю, что это невозможно. Возможно, они и будут со мной в другой жизни, но я не буду помнить, что это именно они из той моей прошлой жизни.

Ваши умершие близкие могут ещё прийти в этот мир в ваших детях или внуках,вы это почувствуете,когда они начнут расти и проявлять все повадки близкого вам человека.

Гость
#12

Мы будем все помнить и встретимся со своими близкими, нашу жизнь на земле мы должны пройти со всеми трудностями, чтобы стать лучшей версией себя, понять что такое добро, а что зло и стать готовыми к вечной жизни.

Бог нас всех любит, и просто готовит к вечной жизни, чтобы каждый раскрыл свой потенциал.

#13
Гость

Ваши умершие близкие могут ещё прийти в этот мир в ваших детях или внуках,вы это почувствуете,когда они начнут расти и проявлять все повадки близкого вам человека.

Но если, например, моя мать, отец, муж придут в образе моих детей или внуков, то как мы тогда встретимся все на том свете, если они переродятся? Хотелось бы, чтобы мы там все встретились даже после перерождения. Я их очень люблю, они мне очень дороги. Остался отец и муж. Мать похоронила уже, 20 августа будет 40 дней.
Я этими темами про перерождение, встретимся или нет на том свете, либо же в другой, начала увлекаться после смерти мамы.

Гость
#14
yuli.kyzina00

Но если, например, моя мать, отец, муж придут в образе моих детей или внуков, то как мы тогда встретимся все на том свете, если они переродятся? Хотелось бы, чтобы мы там все встретились даже после перерождения. Я их очень люблю, они мне очень дороги. Остался отец и муж. Мать похоронила уже, 20 августа будет 40 дней.
Я этими темами про перерождение, встретимся или нет на том свете, либо же в другой, начала увлекаться после смерти мамы.

На том свете,мы просто ждём друг друга,ведь земное воплощение по сравнению с вечностью это просто миг,словно вы вышли на 5 минут из комнаты и вернулись обратно.
Все мы друг друга узнаем,нам не нужно будет принимать какой то образ для этого,ведь наши тела словно одежда для тела,если ваш близкий сменил одну одежду на другую вы ведь не перестанете его узнавать,так и душа,в какое бы тело не воплотилась,вы её узнаете,почувствуете.

#15
Гость

На том свете,мы просто ждём друг друга,ведь земное воплощение по сравнению с вечностью это просто миг,словно вы вышли на 5 минут из комнаты и вернулись обратно.
Все мы друг друга узнаем,нам не нужно будет принимать какой то образ для этого,ведь наши тела словно одежда для тела,если ваш близкий сменил одну одежду на другую вы ведь не перестанете его узнавать,так и душа,в какое бы тело не воплотилась,вы её узнаете,почувствуете.

Получается, мы все равно встретимся даже если переродятся? Если конечно, про перерождение правда.
А если и правда, то потом на земле после перерождения мы и знать не будем, в кого наши близкие переродились. Их больше не будет и мы их не узнаем

#16
Гость

На том свете,мы просто ждём друг друга,ведь земное воплощение по сравнению с вечностью это просто миг,словно вы вышли на 5 минут из комнаты и вернулись обратно.
Все мы друг друга узнаем,нам не нужно будет принимать какой то образ для этого,ведь наши тела словно одежда для тела,если ваш близкий сменил одну одежду на другую вы ведь не перестанете его узнавать,так и душа,в какое бы тело не воплотилась,вы её узнаете,почувствуете.

Но так хочется, чтобы мои близкие и оставались теми же близкими, какими сейчас являются. Не хочу, чтобы мать дочерью моей была, муж подругой, отец матерью. Чтобы просто все остались теми, кем являются в этой жизни.

Гость
#17
yuli.kyzina00

Получается, мы все равно встретимся даже если переродятся? Если конечно, про перерождение правда.
А если и правда, то потом на земле после перерождения мы и знать не будем, в кого наши близкие переродились. Их больше не будет и мы их не узнаем

Родственные души всегда рядом в новых воплощениях.Только роли могут меняться.
Когда мы в мире духов,а другие на земле воплощены,мы можем их видеть и являться к ним во снах,поддерживать в сложные моменты.

#18
Гость

Родственные души всегда рядом в новых воплощениях.Только роли могут меняться.
Когда мы в мире духов,а другие на земле воплощены,мы можем их видеть и являться к ним во снах,поддерживать в сложные моменты.

А как мы встретимся, если умираем в разное время?

Гость
#19
yuli.kyzina00

А как мы встретимся, если умираем в разное время?

После смерти душа долгое время может не воплощаться,а ждать вас,чтобы потом вместе составить новый сценарий на следующую жизнь.

#20
Гость

После смерти душа долгое время может не воплощаться,а ждать вас,чтобы потом вместе составить новый сценарий на следующую жизнь.

Вы в этом хорошо понимаете? Увлекаетесь эзотерикой?

Гость
#21
yuli.kyzina00

Вы в этом хорошо понимаете? Увлекаетесь эзотерикой?

Да.Я в теме.

#22
Гость

После смерти душа долгое время может не воплощаться,а ждать вас,чтобы потом вместе составить новый сценарий на следующую жизнь.

А можно не перерождаться, а жить там со своими близкими без перерождения? Всегда быть со своими близкими?

Гость
#23
yuli.kyzina00

А можно не перерождаться, а жить там со своими близкими без перерождения? Всегда быть со своими близкими?

Души никто не принуждает к насильному воплощению,но когда вы вне тела,то сами осознаёте потребность воплотиться,чтобы пройти какие то уроки.

#24
Гость

Да.Я в теме.

Мне вообще кажется, что после смерти ничего нет. Просто вечный сон, темнота, пустота. Ничего не будет. Также как и до рождения.

Гость
#25
yuli.kyzina00

Мне вообще кажется, что после смерти ничего нет. Просто вечный сон, темнота, пустота. Ничего не будет. Также как и до рождения.

Мне часто снятся умершие и во снах мы общаемся,как при жизни,там где они сейчас очень хорошо,они всегда выглядят счастливыми.
У меня подруга умерла от инсульта в 29 лет,это было потрясением полным,потом она начала мне сниться и однажды настолько реальный сон был,словно дверь открылась и оттуда лучистый свет и она меня зовёт,говорит как там прекрасно,но я чудом удержалась,вспомня о своих близких.
Так что для меня жизнь после смерти более реальна,чем сама жизнь.

#26
Гость

Души никто не принуждает к насильному воплощению,но когда вы вне тела,то сами осознаёте потребность воплотиться,чтобы пройти какие то уроки.

А я не хочу перерождаться. Хочу быть там со своими любимыми близкими.
Вот, вы пишите, что нет у души принуждения перерождаться. А как же в книге « жизнь после смерти» автор пишет о том, что он не хотел перерождаться, но его принудили

#27
Гость

Мне часто снятся умершие и во снах мы общаемся,как при жизни,там где они сейчас очень хорошо,они всегда выглядят счастливыми.
У меня подруга умерла от инсульта в 29 лет,это было потрясением полным,потом она начала мне сниться и однажды настолько реальный сон был,словно дверь открылась и оттуда лучистый свет и она меня зовёт,говорит как там прекрасно,но я чудом удержалась,вспомня о своих близких.
Так что для меня жизнь после смерти более реальна,чем сама жизнь.

А мне сон такой снился. Я иду гуляю с мамой по дороге и сон такой белого цвета, светло бежевый какой-то , местами серый. Иду с ней по дороге, она в платье, и тут мы остановились и она мне говорит « пойдем» , и я пошла с ней, только не за ней, а шла я рядом с ней, она шла справа рядом со мной, а я во сне понимаю, что она умерла, хочу сказать ей, а как ты идешь, ты же умерла, но не стала говорить и резко проснулась.

#28
Гость

Мне часто снятся умершие и во снах мы общаемся,как при жизни,там где они сейчас очень хорошо,они всегда выглядят счастливыми.
У меня подруга умерла от инсульта в 29 лет,это было потрясением полным,потом она начала мне сниться и однажды настолько реальный сон был,словно дверь открылась и оттуда лучистый свет и она меня зовёт,говорит как там прекрасно,но я чудом удержалась,вспомня о своих близких.
Так что для меня жизнь после смерти более реальна,чем сама жизнь.

И что этот сон значит? Что я тоже скоро умру? Испугалась, пошла свечку за упокой поставила. А дня три назад приснилась мне, что в больнице лежит, но я не могу к ней почему-то подойти. И врачи не пускали.

Гость
#29
yuli.kyzina00

А я не хочу перерождаться. Хочу быть там со своими любимыми близкими.
Вот, вы пишите, что нет у души принуждения перерождаться. А как же в книге « жизнь после смерти» автор пишет о том, что он не хотел перерождаться, но его принудили

У души есть потребность перерождаться,это вы сейчас в физическом теле не понимаете,а в мире душ вы видите все свои прошлые воплощения и поступки,знаете что вам нужно пройти,чтобы душа получила очередной опыт и на другие души вы там влиять не можете.
Я хочу или Я не хочу-это эгоизм и застой,тем более если вы и другую душу(матери) хотели бы держать рядом.

Гость
#30
yuli.kyzina00

И что этот сон значит? Что я тоже скоро умру? Испугалась, пошла свечку за упокой поставила. А дня три назад приснилась мне, что в больнице лежит, но я не могу к ней почему-то подойти. И врачи не пускали.

Не думаю что вы умрёте,просто душа вашей матери видит что вам плохо и тоже страдает,пытается вас как то утешить и поддержать.

Гость
#31

Все мы приговорены к жизни,но с разным сроком.Вы никогда не задумывались почему младенцы приходят в этот мир с плачем,а когда человек умирает,то на его лице спокойствие и умиротворение?
Автор,ваша мама ушла,но ваш срок ещё не окончен,как бы ни было тяжело,надо жить дальше.

#33
Гость

Все мы приговорены к жизни,но с разным сроком.Вы никогда не задумывались почему младенцы приходят в этот мир с плачем,а когда человек умирает,то на его лице спокойствие и умиротворение?
Автор,ваша мама ушла,но ваш срок ещё не окончен,как бы ни было тяжело,надо жить дальше.

Младенцы плачут, потому что воздух попадает в легкие и обжигает легкие, поэтому и плачут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Гость

Все мы приговорены к жизни,но с разным сроком.Вы никогда не задумывались почему младенцы приходят в этот мир с плачем,а когда человек умирает,то на его лице спокойствие и умиротворение?
Автор,ваша мама ушла,но ваш срок ещё не окончен,как бы ни было тяжело,надо жить дальше.

Младенцы приходят с плачем в этот мир, потому что воздух попадает в легкие, обжигает легкие, поэтому и плачут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: