Гость
Статьи
Может кто-то подскажет …

Может кто-то подскажет как вернутся в колею?

Доброго дня, всем форумчанам
Интересует такой вопрос. В апреле месяце были похороны отца. После начались очень сильные проблемы с памятью и сном. Ругают на работе, никак не могу собраться и проснутся, забываю всё подряд, стала очень невнимательная. Бывает до 10 часов сплю и не слышу будильника. Забываю даже про важные встречи (Поездка в сфр, налоговую). Такого никогда не было раньше. К таким встречам всегда готовилась заранее.
Не пью, не курю, стараюсь придерживаться режима. Но сильно скаканул вес. Связываю исключительно со смертью папы, началось примерно в это время.
Может кто-то подскажет как вернутся в колею? Мне 27, но кажется я распадаюсь на кусочки. Энергия на нуле. #силы #энергия

GIF
Лиза
10 ответов
Последний — Перейти
Сергей Шейн 👑
#1

К психологу сходи. Это не шутка. Он поможет разобраться...

Гость
#2

Потеря близкого человека - большой стресс для человека. Ваш организм так пытается пережить стресс с помощью сна и забывчивости. Думаю, вам надо обратиться к врачу, чтобы вам назначили препараты облегчающие ваше состояние.

Гость
#3

Надо к психологу, а еще книжки почитать - как пережить потерю близкого человека, там и поддержка и упражнения некоторые психологические. Постепенно все наладится.

Непсихолог
#4

при стрессе нервная система забирает из организма все запасы минералов
вам надо срочно пополнить их запас
сайт врача Софьи Доринской в помощь

Непсихолог
#5

и вам критически важно наладить сон
ранее засыпание и раннее просыпание

в 20 часов вы уже должны быть в постели или в теплой ванной и сразу в постель
ешьте на работе ужин и потом домой Спать
завтрак обильный и плотный белковый

из еды налегайте на все что содержит триптофан
вит С и магний и йод

например курица бананы яйца миндаль нежаренный рыба морская
водоросли кальмары зеленый чай апельсины

миндаль лучше есть днем в обед
он вызывает сонливость
берите сразу 1-2 кг и ешьте горстку 30гр в день
также можно грецкие орехи
на ночь замачиваете чтобы убрать фитиновую кислоту и утром едите грецкие 10гр вместе с белковым завтраком и днем миндаль 20 или 30гр не больше иначе запоры лучше с апельсином.

Непсихолог
#6

в идеале вам нужен отпуск на море
на месяц

даже в сентябре-октябре

#7

дело в стрессе. В трессе из организма выводятся в большом количестве микроэлементы и минералы. Плюс гормональный сбой. Все это приводится в норму с помощью восстановления.Варианты разные. кто-то выбирает уколы и тд, кто-то БАДы, кто-то психолога и ПП. Я немного по- другому поступила. Психолога и специалиста по питанию. ПП не всегда и не всем подходит. Ну, если с психологом все ясно, то второе бывает не так просто. надо восстановить организм. Ну, по-простому, накормить всем, чем надо. и дальше поддерживать такой режим. Быстро восстановить получилось на БАДах, а дальше пришлось менять стиль жизни. Почти месяц привыкала к новому питанию, зато потом все пошло легче :) Правда и потратиться пришлось. На специалистов, тут не стоит экономить. На технику, а тут можно и нужно сделать качественно и не дорого. К примеру, нужна была соковыжималка, они есть от 2 тр до 200 тр.Жесть. я сидела в инете день, но нашла себе соковыжималку BQ. Стоит нормально, а по свойствам то, что надо. Короче. есть алгоритм и есть креатив. Решай.

Гость
#8

Если не слышите будильника, значит крепко спите в этот момент, вместо того быть в стадии предпробуждения. А спите крепко, потому что ложитесь поздно. Вы должны засыпать до 11. Потом питайтесь хорошо, поменьше сладкого, мучного, вредного. Это плохо влияет на мозг. Занимайтесь спортом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Идите к врачу, не теряйте жизнь. Форум ПП, БАДы, режим дня ...это всё хорошо...но вы в депрессии, а это может затянуться на годы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: