Гость
Статьи
Невроз в 18 лет, …

Невроз в 18 лет, навязчивые состояния, ПА

Мне 18 лет и по всей видимости наследственно мне передался невроз. В 9 лет была дереализация, в 10 навязчивые состоянии, фобии, страхи и вот 8 лет стабильно в состоянии напряжения, переживаний и редко могут случатся ПА на фоне страхов. С каждым разом мои страхи перетекают во что-то новое и я осознала, что не могу жить без переживаний о чем-то, оно каждый раз обретает новую оболочку. Я не знаю какого свободно жить без навязчивых страхов. Каждая поездка куда-то - уже фоновый стресс. Я только недавно задумалась о масштабе этой ситуации, хотя раньше воспринимала как так и надо, база. Понятное дело, что по хорошему обратиться к психотерапевту и пропить таблетки, но пока нет такой возможности. Может у кого-то похожая ситуация была, что вам помогало?

GIF
jdoaldl399
2 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#1

Надо себя занять разными делами, чтоб меньше было времени на разные ненужные мысли. Спорт здесь тоже помощник. Психотерапевт, если что, есть и в обычной поликлинике. Можете попринимать 5-НТР эвалара. Это натуральный антидепрессант. Поможет снять тревожность, убрать апатию, агрессивность. И с ним появится хорошее настроение. Почитайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Невроз не передается по наследству, невроз это состояние вашей психики, внутренний конфликт, ваши подавленные эмоции и желания.
Если сами справиться не можете то тогда психотерапевт, психолог в помощь.
Только не затягивайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: