Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не выхожу на улицу несколько лет?

Мне 20. уже 3 года сижу дома. Последний раз была на улице в сентябре. Мне кажется я обречена. Невыносимой страх выходить. Плохое самочувствие, тяжело ходить, гипотония. Каждый день сильные ссоры с мамой. Постоянно пытается задеть, толкнуть, угрожает по разному, когда я просто молча могу стоять и готовить. + меня сильно пугает свой вес. Сейчас на 35.900 при росте 153. Смотреть на себя страшно и больно, сильный страх смерти, панические атаки, раздражительность. Я не могу никак ответить маме, из-за этого копится сильная агрессия внутри. Я всю жизнь весила мало, не более 40-ка. Недавно я поняла, что ем слишком мало. Стала есть больше и почему-то с 37 сбросила до 35.900. Я так жутко боюсь всего. От крика матери хочется провалиться. Вечно напоминает, что я отец. + из-за младшего брата 11-ти лет вечные ссоры. Могу банально взять упаковку печенья, чтоб добирать калории и если их увидит мать, начинает орать, что я прячу... Хотя мы не голодаем. Еды достаточно. Просто брат не знает меры. Страдает 2 степень ожирения. Может спокойно питаться на 5000 калорий в день. Вечно ведёт себя отвратительно. Я не знаю что мне делать

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психиатру обратись, уже давно пора. семья не должна страдать из-за тебя, так что лечись

Гость
#2

Найдите работу ..у нас повсюду дирные бабы ..в обслуживании..в кафэ, в магазинах,в ьрльнийах,в полицейской участке..везде..

#3

Обратись к специалисту, который сможет помочь решить твои проблемы. Если это такой же страх для тебя, как выход на улицу и прочие вещи, то лучше испугаться один раз, но решить все свои проблемы и вылечить голову, чем страдать всю жизнь от паничек.

Гость
#5

Вы лечитесь у психиатров? У вас такой букет заморочек!

Гость
#6

Само по себе такое нежелание понятно, но вот рановато вы так расслабились, этого никто не поймет. К такому "экстриму" необходимо хорошо подготовиться. Отдельное и лучше собственное жильё, отлаженная доставка и впрочем полная независимость от внешнего мира необходимы в первую очередь,. Это лучше делать незаметно, тайком от всех. На подготовку может потребоваться полжизни, но оно того стоит.

Гость
#7
Гость

к психиатру обратись, уже давно пора. семья не должна страдать из-за тебя, так что лечись

Думаю, что семья боится психиатров. Вся семья там в созависимостях. Но я бы тоже боялась.

Гость
#8
Гость

Само по себе такое нежелание понятно, но вот рановато вы так расслабились, этого никто не поймет. К такому "экстриму" необходимо хорошо подготовиться. Отдельное и лучше собственное жильё, отлаженная доставка и впрочем полная независимость от внешнего мира необходимы в первую очередь,. Это лучше делать незаметно, тайком от всех. На подготовку может потребоваться полжизни, но оно того стоит.

Зато как хорошо потом.
Не общаться лично с мерзкими людишками.
Поймёт только тот, кто сделал это.

Ангелина
#9

Не знаю, кто в ваших недопониманиях виноват, но готова понять, что это может быть семья, тк я сама росла в такой, но и может быть и вы, тк вы беспокоите свою семью таким поведением.
Начнем с того, что у вас уже не детский возраст, если вас беспокоит ваша семья и она вас раздражает, значит собирайте вещи и уходите. Этим сразу будет решен ваш главный с ними конфликт. Вы уже взрослая девушка, вашу маму может беспокоить, что вы сидите дома и не работаете целыми днями. Либо работаете удалённо? Тем более, если вы работаете, снимите себе квартиру или комнату, соберите вещи и скажите маме, что хотите пожить отдельно.
Я тоже жила в семье, где слово матери закон, и своё мнение наказывалось, только я ещё и зарабатывала сама, но все равно мать меня ненавидела и всячески пыталась выгнать, и я ушла сама.
Если вы не работаете, это повод выйти из дома, сейчас куча вакансий для людей без опыта, в том числе для тех, у кого нет образования. Есть также работа удаленно из дома, я сама лично работала. Советую воспользоваться хх ру. Есть вакансии, где не радуется общение с людьми, если вам такое не комфортно.
Устройтесь на работу, будет повод куда-то выходить из дома для начала, если будете работать удалённо, все равно будут новые знакомства и впечатления, а это уже снижает депрессию, в которой вы застряли.
Снимите себе жилье, поживите одна. Начните заниматься хобби, научите себя гулять, свежий воздух очень полезен для организма. Если не любите людные места, гуляйте вечером и в парках, заведите себе собаку, будет причина выходить из дома два раза в день, только отнеситесь к этому ответственно.
Не считайте калории брата, это его жизнь, для беспокойства о его здоровье у него есть родители. Не зацикливайтесь на весе, я знаю, что набрать бывает также тяжело, как и скинуть. Для начала приведите свою жизнь в порядок , а потом уже думайте о весе, если вас это не беспокоит, то просто ваша особенность, или обратитесь к врачу, когда будет возможность.

Ангелина
#10
Ангелина

Не знаю, кто в ваших недопониманиях виноват, но готова понять, что это может быть семья, тк я сама росла в такой, но и может быть и вы, тк вы беспокоите свою семью таким поведением.
Начнем с того, что у вас уже не детский возраст, если вас беспокоит ваша семья и она вас раздражает, значит собирайте вещи и уходите. Этим сразу будет решен ваш главный с ними конфликт. Вы уже взрослая девушка, вашу маму может беспокоить, что вы сидите дома и не работаете целыми днями. Либо работаете удалённо? Тем более, если вы работаете, снимите себе квартиру или комнату, соберите вещи и скажите маме, что хотите пожить отдельно.
Я тоже жила в семье, где слово матери закон, и своё мнение наказывалось, только я ещё и зарабатывала сама, но все равно мать меня ненавидела и всячески пыталась выгнать, и я ушла сама.
Если вы не работаете, это повод выйти из дома, сейчас куча вакансий для людей без опыта, в том числе для тех, у кого нет образования. Есть также работа удаленно из дома, я сама лично работала. Советую воспользоваться хх ру. Есть вакансии, где не радуется общение с людьми, если вам такое не комфортно.
Устройтесь на работу, будет повод куда-то выходить из дома для начала, если будете работать удалённо, все равно будут новые знакомства и впечатления, а это уже снижает депрессию, в которой вы застряли.
Снимите себе жилье, поживите одна. Начните заниматься хобби, научите себя гулять, свежий воздух очень полезен для организма. Если не любите людные места, гуляйте вечером и в парках, заведите себе собаку, будет причина выходить из дома два раза в день, только отнеситесь к этому ответственно.
Не считайте калории брата, это его жизнь, для беспокойства о его здоровье у него есть родители. Не зацикливайтесь на весе, я знаю, что набрать бывает также тяжело, как и скинуть. Для начала приведите свою жизнь в порядок , а потом уже думайте о весе, если вас это не беспокоит, то просто ваша особенность, или обратитесь к врачу, когда будет возможность.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Когда наладите свою жизнь, начнете работать, отдельно жить, заниматься саморазвитием, хобби, тогда возможно придет в норму ваше гормональное состояние и вес нормализуется. Если у вас нет анорексии, то оставьте это на второй план, если болезнь есть, тогда сначала к врачу.

Поймите одно, вы уже взрослая девушка, ваши конфликты с родителями решаются очень просто – вашим отъездом из их дома. Вы же не планируете жить с ними всю жизнь? Ваши родственники не обязаны подстраиваться под вас, живите на свои деньги и покупайте сами себе печеньки и никто вам не скажет, сколько вы можете съесть. Вы живёте там на правах ребенка, который должен спрашивать разрешения, хотя вы уже взрослая женщина.
Найдите себе друзей по интересам, общайтесь, меньше будет времени заниматься самокопанием. Возможно, найдёте в компании себе молодого человека, появятся новые дела и интересы
Многое теряете, сидя дома.

Клавус
#11

Хмм… да уж

Гость
#12
Ангелина

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Когда наладите свою жизнь, начнете работать, отдельно жить, заниматься саморазвитием, хобби, тогда возможно придет в норму ваше гормональное состояние и вес нормализуется. Если у вас нет анорексии, то оставьте это на второй план, если болезнь есть, тогда сначала к врачу.

Поймите одно, вы уже взрослая девушка, ваши конфликты с родителями решаются очень просто – вашим отъездом из их дома. Вы же не планируете жить с ними всю жизнь? Ваши родственники не обязаны подстраиваться под вас, живите на свои деньги и покупайте сами себе печеньки и никто вам не скажет, сколько вы можете съесть. Вы живёте там на правах ребенка, который должен спрашивать разрешения, хотя вы уже взрослая женщина.
Найдите себе друзей по интересам, общайтесь, меньше будет времени заниматься самокопанием. Возможно, найдёте в компании себе молодого человека, появятся новые дела и интересы
Многое теряете, сидя дома.

на словах это очень просто, найдите работу и снимите жилье, когда человек находится в таком состоянии что с трудом из дома выходит, с прошлого сентября не выходил, почти год...Тут лучше сначала обратиться к психотерапевту...Также отношения с матерью сильно влияют на это состояние, судя по сообщению мать агрессивный человек...

Иван
#13

К психотерапевту лечить тревожное расстройство. Иначе будет ещё больше страхов, они будут ещё сильнее.

Лена
#14

Автор, могу вам рассказать свой пример агарофобии длинной в 20 лет. Вся эта тема с проблемами в социуме и страхом выходить на улицу идет из плохой обстановке в семье, почти у всех таких людей плохие отношения с матерью, которая выматывает нервную систему, не дает спокойно жить, учиться, развиваться...У меня оба родители агрессивные и психопатические, приходили домой и разряжались, мать устраивала скандалы из воздуха, была всем всегда недовольна. На людях они старались казаться нормальными, а дома отыгрывались на мне, как на более слабом члене семьи. Началось это лет в 10 моих, мать постоянно орала, скандалила, и мне приходилось просто выживать в такой больной обстановке..Школу я заканчивала уже в состоянии невроза, уйти было некуда, уехать на учебу тоже,т.к. я жила в центре крупного города, поступила в университет, мать ушла с работы, все годы моей студенческой жизни продолжала себя также безобразно вести, устраивала скандалы из-за не так расшторенных занавесок, из-за всякой ерунды. Институт я заканчивала уже с полностью расшатанной нервной системой, в состоянии полного нервного истощения.. И на этом фоне у меня также начались проблемы с выходом на улицу, мне становилось плохо в транспорте, на улице, вечером у меня начиналась нарастать тревога, что мне утром нужно снова ехать в институт. Я его с трудом закончила...За эти 20 лет много чего было, и я пять лет сидела дома, потом пошла на работу, 4 года работала через боль, уходила на съемную квартиру, прожила там год, потом наша компания накрылась, и мне пришлось снова вернуться к матери.Последние несколько лет я делала ремонт в общей квартире, чтобы с матерью разъехаться...Все эти годы все что связано с выходом на улицу, поехать куда-то это все через боль, вот как люди идут к зубному, испытаюсь страх, стресс, вот почти также и у меня просто выйти на улицу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#15

Что хочу вам сказать в итоге, главная причина этих проблем - отношения с матерью, именно в этом берет начало тревожность и все остальное, страх социума это уже следствие того, что вам постоянно плохо и не спокойно дома. Поэтому психотерапевт может помочь временно, но это иллюзия, что он это все вылечит. Ищите, куда можно уйти от матери..Мать это триггер, который постоянно будет вас возращать в невроз, тревожность. Поправиться от этих проблем можно только, когда вам дома будет спокойно и безопасно. Вас врач немного подлечит таблетками, вы придете домой, а там новая порция стресса для психики..Невозможно поправиться в той среде, которая тебя сделала невростеником...Если бы я могла сейчас вернуться в свой возраст 20 лет, когда все это началось, я бы сейчас сделала все, чтобы тогда уехать куда угодно от матери, но я тогда уже была в состоянии невроза и тревожности, и не понимала всех тех состояний и последствий, которые будут в итоге, также не было информации о психопатах и к чему приведет жизнь с ними...поэтому наивно пыталась наладить отношения с агрессивной матерью...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема