Гость
Статьи
Шизофрения или у вас …

Шизофрения или у вас тоже такое бывало?

Мечтала о нем целый год. Я не знаю что со мной происходит. Может, психическое расстройство какое-то на фоне затяжной депрессии, плохих отношений с мужем, отсутствия секса в течение 5 лет. Точно осознаю, что это ненормально, какое-то отклонение.

Мне 42 года, вроде зрелая женщина. Влюбилась в коллегу, сама замужем, как вы поняли, он тоже. Я создала в голове наш роман, наши отношения, диалоги, наши свидания, как-будто он тоже в меня влюблен; в голове был просто целый сериал, все в подробностях и красках, вплоть до поцелуев и постельных сцен. Я до такой степени нафантазировала, что была уверена, что и в реальности он 100% в меня влюблен, хотя мы с ним , практически, не общались. Но, мне казалось, что он проявляет, симпатию, как-то особенно смотрит, улыбается.
Я не знаю, как это все началось. Сначала вообще его не замечала, хотя работали вместе в течение двух лет, но, однажды, ощутила на себе его "заинтересованный" взгляд и понеслось... Возможно, все это и не закрутилось бы в моей голове, если бы не слухи, что отношения у него с женой плохие, собираются разводится.

Потому что, сегодня случайно увидела, как к офису подъехала его красавица-жена, он мило разговаривал с ней, улыбался, на заднем сиденье сидел ребёнок, прекрасная доченька. Все у них хорошо. А раз так, то мечтать о нем нельзя. И я поняла, что это конец, все оборвалась внутри...
И вот теперь, сижу и чувствую себя очень ***. С одной стороны, понимаю, что это была лишь МОЯ фантазия, что я столько времени потратила, на несбыточные мечты, с другой стороны эти мечты единственное, что давало мне дофамин, что держало меня на поверхности, и без этого "наркотика" я сейчас проваливаюсь в глубокую депрессию. Ведь, это действительно, был наркотик, или, как люди курящие выходят на перекур каждые 20 минут, так я каждые 20 минут возвращалась к сладким мыслям о нём. А сейчас страшная пустота и безысходность. Скорее бы по почте пришли антидепрессанты...

GIF
Опрос
Являются ли такие фантазии психическим отклонением?
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас богатая фантазия и не более того! Обратитесь к психологу, сделайте это ради себя! Вам нужно выйти из депрессии, найти новые увлечения, запишитесь на танцы, йогу, бассейн
Вылезайте уже из своего кокона! Волшебный пендель вам нужен!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: