Гость
Статьи
Постоянно в напряжении

Постоянно в напряжении

Здравствуйте, жду советов. Ситуация такая - мне 25 , и я всё время нахожусь в напряжении по поводу того, что какие то моменты идут не идеально. Особенно это выражено в плане уборки - готова каждую крошку подобрать . Бывает, начинаю себя как то одерг

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Перфекционизм - синдро́м отли́чника/отличницы (синдром перфекциониста) — в психологии убеждение, что идеал может и должен быть достигнут, убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование.

Гость
#1

Иди работай, нищенка

Гость
#4

Вы стараетесь сделать все как можно лучше, и в этом нет ничего неправильного! Но все же есть большая разница между здоровым стремлением к совершенству и максимализмом. Максималисту свойственно думать, что ошибки недопустимы. И это уже ошибка. На самом деле, нет людей, у которых бы все всегда получалось! Я напоминаю себе об этом каждый раз, когда начинаю предъявлять к себе завышенные требования. Гораздо лучше быть скромным в своих ожиданиях: “У скромных — мудрость” (Библия). Скромные люди осознают пределы своих возможностей. Они не относятся к себе слишком серьезно и умеют посмеяться над собой. Поэтому, чтобы избежать разочарований, лучше не ставить перед собой слишком высокую планку))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

с психологом это можно проработать за пару сеансов, думаю. Обратитесь к Елене Комоловой 7 (925) 289 59 49

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: