Гость
Статьи
Синдром Адели или …

Синдром Адели или любовный психоз

Вы слышали о синдромое Адели или, как его иначе называют, любовном психозе? Я спрашиваю, потому что мой муж прибывает в этом состоянии уже второй месяц. И это, скажу я вам, ещё то зрелище. Прожив со мной долгую счастливую жизнь, он встретил, ту которая, как он говорит, всю жизнь сидит у него в голове. До встречи со мной они переписывались. В период этой переписки он познакомился со мной. Переписку прекратил, но не сообщил ей, что женится. Тем самым, оставив многоточие, просто исчез из её жизни. О его эпистолярной любви я узнала от него самого уже после свадьбы. И вот шли годы. Мы был счастливы. Но, два месяца назад он нашёл её в соц сетях и предложил встретится. Ранее это было невозможным, поскольку мы проживали в другом городе, а сейчас, так сложилось, что мы переехали в Москву (мужа пригласили на работу), в этом городе проживает и она. Мой муж пошёл на свидание с букетом из 101 розы и понял, что меня никогда не любил и она свет его очей и смысл жизни. И понеслось! Слушает целыми днями песни о любви, читает стихи, засыпает её сообщениями, грустит и даже плачет. И это от меня не скрывает. Я в аду! Уйти он не может, поскольку живём на съемной квартире, платим ипотеку и делаем ремонт в купленной квартире. Материально он не потянет. К ней не уходит, потому что не зовёт, а он же гордый. Иногда приходит в себя говорит, то не понимает что с ним. Причем, самое удивительное, говорит, что у него нет к ней сексуального влечения, а есть какое-то непреодалимое эмоциональное влечение. Говорит, что я как жена потрясающая прекрасна, идеальная. Мужу 41 год. Всегда был очень рационален, рассудителен. А сейчас это совсем другой человек. Настроение меняется у него постоянно от эйфории до депрессии. Вот такая история. Может быть из вас кто-нибудь знает подобные истории?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#1

кошмар. Я всегда знала что мужики очень странные. Но ваш рвет все шаблоны

#2
Нарциссиха

кошмар. Я всегда знала что мужики очень странные. Но ваш рвет все шаблоны

Да, такое происходит сейчас в моей семье. И это страшно. Человека подменили. И помочь ему я не знаю как. И нужно ли помогать?

ЮЮ
#3

Про влечение врёт

Гость
#4
Agniya

Да, такое происходит сейчас в моей семье. И это страшно. Человека подменили. И помочь ему я не знаю как. И нужно ли помогать?

Зачем дауну помогать? Отправь в ПНД, пусть там столуется

#5
Гость

Зачем дауну помогать? Отправь в ПНД, пусть там столуется

Ох, думаю, не пойдет! Лучше бы пошел к своей любови, пожил бы с ней, налюбился бы всласть. Глядишь и хворь отступит. Главное чтобы ушел. Ну а есле серьезно, то конечно он отрицает, что это психическое нездоровье. Хотя сам говорит, что не понимает, что это, почему такая зависимость от человека. Он утвержает, что это состояние его наполняет, мир в других красках звуках. Он всех любит, все ему кажутся удивительнями людьми. Он не хочет излечитчя от этого состояния. Ну скажите хоть кто-нибудь пройдет ли это и чем закончится?

Гость
#6

🐸🐛🐛🐛🐛🐛🐛🐛🐛🐸 шмяк шмяк шмяк

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
ЮЮ

Про влечение врёт

Я думаю не врет. Нет у него к ней эротического влечения. Он даже нас познокомить хотел, пока я ему не сказала, что это бредовая идея. А еще он говорит, как было чудесно, если бы в нашей стране можнь было иметь две жены. Вы представляете, как он плох? Говорит, что в его мечтах мы все вместе идем по улице и с этой любовью всей его жизни держим его под ручки с обеих сторон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: