Гость
Статьи
Тревожно-депрессивное …

Тревожно-депрессивное расстройство. Как вернуть интерес, вкус к жизни?

Добрый день, заранее прошу людей, которые скептически относятся к недугам психики пройти мимо.

Я уже полтора года принимаю антидепрессанты и нейролептик, все по назначению врача, поводом обратиться стала смерть близкого человека, а так бед с башкой всегда хватало, поставили диагноз ТДР.
Сейчас все хорошо, я состою в отношениях, замечательных. Но иногда на меня накатывает состояние апатии или беспомощности... я могу грустить, могу ни на что не реагировать эмоционально, просто быть овощем в какие-то дни (такое редко) по причинам или без видимых. Моего молодого человека это расстраивает, хотя я ему объясняла, что его вины в этом нет, что иногда я хочу побыть одна и т.д.
У меня есть физическая активность, зал, но он утверждает, что будь у меня хобби, увлечение, я бы меньше грустила, но проблема в том, что у меня нет интереса к чему-то, даже физически наверное я испытываю иногда бессилие. Хотя я сама инициирую совместный досуг на выходные (куда-то съездить, очень люблю природу, но выбираться получается редко). Как вспомнить что приносило тебе счастье? Я стараюсь наполнять свои дни чем-то хорошим, но у меня ощущение, что я как будто мимикрирую, то есть это "ложные" эмоции или типа того, я не знаю как объяснить.
Расскажите пожалуйста, особенно интересует мнение компетентных специалистов или людей с похожим опытом, как вернуть интерес, вкус к жизни? Как ловить радость в повседневной рутине? #депрессия

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"Сейчас все хорошо, я состою в отношениях, замечательных. Но иногда на меня накатывает состояние апатии или беспомощности... я могу грустить, могу ни на что не реагировать эмоционально, просто быть овощем в какие-то дни (такое редко) "
Редко
Грусть, апатия без причины
Мне кажется, что это симптом, свойственный нормальному человеку
Человек не шпала, он все таки разное ощущает
Иногда , иногда грустить, и задаваться вопросом " как вернуть интерес к жизни'??
Грусть входит в состав интересного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#3

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: