Гость
Статьи
Синдром отмены …

Синдром отмены психотропных лекарств

Полтора года страдаю тревожно- депрессивным расстройством+панические атаки, причем не как обычно,а сутки,со всеми прелестями:тремором, рвотой, бессонницей(не возможно уснуть или просто даже полежать в таком состоянии),даже спазмы были пару раз,складывало напополам просто,отхожу 2 дня потом.Принимала эсцитолопрам 1 год, ламотриджин,тералиджен(пью пол года), атаракс,г

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нам зачем знать последствия употребления тобой наркоты годами? Каков поп, таков и приход 👍

Гость
#3

Почему то опубликовало не все что я писала.
Принимаю Атаракс, Гранадоксин. Была у нескольких врачей, осенью планирую лечь в отделение неврозов, так как нужен отпуск, больничный не хочу брать по понятным причинам. Была у нескольких врачей, постоянно наблюдаюсь у своего. У всех остальных почти один и тот же ответ: принимайте препараты в комплекте, пойдет.На последнем приёме врач предложила попробовать отменить все препараты на несколько дней, чтобы посмотреть на меня без них и поменять на другие возможно, сказала что если будет сильно плохо то пить обратно. Сегодня первый день меня уже колбасит,плюс месячные ещё, не знаю как пережить этот синдром отмены, так как примерно знаю что меня ждёт, когда то закончились антидепрессанты, мне некогда было пойти к врачу, так через несколько дней рвота началась, нечего не помогало(метрпрокламид у меня вызывает тревогу и па, пила ондосетрон и колола и то не помогало)
Кто сталкивался с синдром отмены, как его легче пережить? Постаралась описать свою ситуацию предварительно, чтобы было понятно и не было тупых комментариев, типо "наркоты"

Гость
#4
Гость

А нам зачем знать последствия употребления тобой наркоты годами? Каков поп, таков и приход 👍

Зачем тогда вообще сидеть тебе на форуме. Такой комментарий "а нам это зачем" в принципе к любой теме подходит

Гость
#5

звиздец что бигфарма делает с наивными доверчивыми и внушаемыми людьми... жесть...

Гость
#7

Странный врач... Я бы его слушать не стала и резко бросать пить антидепресанты не начала бы. Я не резко бросала и то была отмена, а так вообще бы ***. Если менять, то или сразу переходить с одних на другие или постепенно сойти с одних и начать другие. Автор решать тебе, но блин мне тебя уже жаль, если резко бросишь... Мне эсциталопрам вообще не помог, а вот паксил-супер, а прям жить начала.

Гость
#8
Гость

Почему то опубликовало не все что я писала.
Принимаю Атаракс, Гранадоксин. Была у нескольких врачей, осенью планирую лечь в отделение неврозов, так как нужен отпуск, больничный не хочу брать по понятным причинам. Была у нескольких врачей, постоянно наблюдаюсь у своего. У всех остальных почти один и тот же ответ: принимайте препараты в комплекте, пойдет.На последнем приёме врач предложила попробовать отменить все препараты на несколько дней, чтобы посмотреть на меня без них и поменять на другие возможно, сказала что если будет сильно плохо то пить обратно. Сегодня первый день меня уже колбасит,плюс месячные ещё, не знаю как пережить этот синдром отмены, так как примерно знаю что меня ждёт, когда то закончились антидепрессанты, мне некогда было пойти к врачу, так через несколько дней рвота началась, нечего не помогало(метрпрокламид у меня вызывает тревогу и па, пила ондосетрон и колола и то не помогало)
Кто сталкивался с синдром отмены, как его легче пережить? Постаралась описать свою ситуацию предварительно, чтобы было понятно и не было тупых комментариев, типо "наркоты"

Как-то странно, отменяют препарат обычно постепенно, по-немного снижая дозу. А не так, чтобы просто перестать принимать их и всё, это очень страшно может быть. Врач должен это знать.

Гость
#9

Автор вы хоть понимаете что врачи вас подсадили на реальные наркотики только одобренные минздравом? Посмотрите "Реквием по мечте" (2000г.) - очень рекомендую. Подумайте чем ваша жизнь может закончится. Мозги у вас есть хоть какие то? Врачам пофигу на вас они выписывают химию по методичке и указаниям. Забота о вашем здоровье только в ваших руках. Пихать в себя любую химию какую захочет какой то дядя вася в халате - это безумие. Уверен вы даже не читали в инструкции ни противопоказания, ни побочные эффекты, не особые указание и тд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#10

Вот поэтому я не люблю психотропные ср-ва. Мне против тревожности, которая иногда доходила до ПА, врач назначал пить авиандр. Хорошо снимает тревожность и днем не усыпляет.