Гость
Статьи
Почему все резко стали …

Почему все резко стали осознанными?

Еще каких-то 30 лет назад не было никаких психологов, а если и ходишь к нему, то тебя считали психом(в провинции так точно)Девушки поскорее спешили замуж, ведь если до 30 не вышла, значит с тобой что-то не так. Все давили: ну что, когда рожать? А когда рожали, не думали, что смогут дать детям. Сейчас 100 раз подумаешь, осмыслишь, нужен ли тебе ребенок, сможешь ли ты дать ему комфортные условия, вывезешь ли психологически. А раньше: комната в квартире бабки есть, ну и отлично, там и будем жить. Орет? Просто дай ремня и забей. Не было никаких тревожных расстройств, говорили: ты просто псих и невротик. Не было апатий, депрессий, ты просто ленивец и все. Никто не задумывался: а зачем рожать в этот мир? А зачем мы тут? А что я дам, рожая в этот мир? Все просто жили: институт-работа-детки. Почему все так резко изменилось?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне всегда странным казалось, почему люди сравнивают - в вот раньше как было... раньше было много чего, раньше и царь был, - значит ли это, что нужно оглядываться назад?
А дальше как будет? Тоже будет по-другому, не как сейчас.
Это развитие, прогресс, если угодно.

Ебланесса
#2

пирамиду маслоу погугли

Гость
#3

а чтотищминилось..?..нюхает до сих пор трусы бабки..так и нюхайте...мир идет вперед огромными шагами...я не терплю глупость..поэтому ошиваюсь среди таких как вы..мне смешно потом рассказывать..людям в дорогих платьях с бокалов шампанского и вкусняшка на столе...серьезно..они не верят..чтоьтакие как вы есть..дети ..я даже не знаю о детях у нас не принято говорить в тусовке о детях..у меня трое..но никто об дтом не знает...я не скрываю..но и не афиширую...есть много тем кроме детей..дети нужны больше моему мужу..как он говорит его член от этого розовее...я даю только образование,манеры и веселье..у нас куча родственников и у всех дети. Целыми дгями...дети дети дети...моим скучно с сними..но они высылают открытки и поздравления с днюхой..это ваш мир..он тупой..я обожаю деньги..и страны развивающиеся платят мне дабы я переводилаа ваш жаргон...у меня в крови милиционеры..и я знаю все дти утки и прибавки с детсва...папа врщил меня на охоту...да простите...это жестоко..у кого то действительно дети..но вас называют сафари..охота..на тупых..и унижения..богатые такое любят..есть видео

Гость
#4
Гость

а мне всегда странным казалось, почему люди сравнивают - в вот раньше как было... раньше было много чего, раньше и царь был, - значит ли это, что нужно оглядываться назад?
А дальше как будет? Тоже будет по-другому, не как сейчас.
Это развитие, прогресс, если угодно.

Цари были и существовали 300 лет назад, а резко все изменилось буквально за 20-30 лет

Гость
#5

Интернет вестимо. Все попортил

Trigger
#6
Гость

Цари были и существовали 300 лет назад, а резко все изменилось буквально за 20-30 лет

Пространство меняется и энергии
Из разряда " эволюции через революцию "
Эра Водолея почитайте .

Гость
#7
Trigger

Пространство меняется и энергии
Из разряда " эволюции через революцию "
Эра Водолея почитайте .

Миллионерша -декретница, ты что ль?😂 Сама небось уже все прочитала?)) Опять целыми днями тут сидишь)) эхх, нынче у миллионеров полно свободного времени всякий бред читать

Гость
#8

Автор, ну давайте ещё вспомним 18 век, когда рожали по 10-12 детей и они с детства помогали по хозяйству, а потом пахали в поле, иначе все семья сдохла бы от голода. Или инквизицию, когда людей заживо сжигали на кострах. Или 12 век. Или каменный. Все всегда меняется, потому что существует прогресс и развитие. Чем больше прогресса и технологий, тем проще и лучше наша жизнь, тем меньше требуются дети и семья, и чем более человек укомплектован жизненными благами, тем больше он думает о своем душевном комфорте. И наоборот, когда людям банально нечего жрать, им не до психологии.

Trigger
#9
Гость

Миллионерша -декретница, ты что ль?😂 Сама небось уже все прочитала?)) Опять целыми днями тут сидишь)) эхх, нынче у миллионеров полно свободного времени всякий бред читать

Тебя то чем задело ?
Соскучилась или спецом ждала ?
Может в секретари ко мне хочешь ?
(Таймменеджмент вести .)
Смешно ..

Гость
#10
Гость

Автор, ну давайте ещё вспомним 18 век, когда рожали по 10-12 детей и они с детства помогали по хозяйству, а потом пахали в поле, иначе все семья сдохла бы от голода. Или инквизицию, когда людей заживо сжигали на кострах. Или 12 век. Или каменный. Все всегда меняется, потому что существует прогресс и развитие. Чем больше прогресса и технологий, тем проще и лучше наша жизнь, тем меньше требуются дети и семья, и чем более человек укомплектован жизненными благами, тем больше он думает о своем душевном комфорте. И наоборот, когда людям банально нечего жрать, им не до психологии.

Это понятно, но в последнее время прям резкие прогрессы. Не 5 столетий, как раньше. А вот, буквально 12 лет назад все с кнопочными телефонами гоняли,а сейчас уже снимают на сенсорные, с фронталкой лучше, чем зрение

Гость
#11

И сейчас люди работают, создают семьи и рожают детей. Некоторые живут соло без детей, это их право

10 мг успокоительного
#12
Гость

Миллионерша -декретница, ты что ль?😂 Сама небось уже все прочитала?)) Опять целыми днями тут сидишь)) эхх, нынче у миллионеров полно свободного времени всякий бред читать

оох, я тоже её вспомнила, думаю, что за ник знакомый, а это та неадекватная дамочка, которая в теме про квартиры пыталась что-то доказать :)

Гость
#14

Да, еще лет 30 назад тяжело было жить, поэтому люди и спивались, что к психологу не ходили. Поэтому столько покалеченных людей с убитой самооценкой, искалеченной психикой. Как хорошо, что сейчас есть больше возможностей и доступно образование, что люди начинают понимать такие элементарные вещи и осознавать свои эмоции, действия, думать о своем будущем, учиться быть счастливым и жить полноценной жизнью

Гость
#15

Раньше мало что могли дать своим детям в материальном плане. По этому и не думали об этом. Сейчас возможностей и информации много, по этому и много тревоги на этот счёт. Казалось бы, что имеешь, тем и делись со своим ребенком. Но люди не ценят того что имеют, потому что кто-то там имеет больше и лучше.

Гость
#16

Забота о ментальном здоровье- показатель экономического роста общества, когда базовые потребности закрыты. Радоваться надо.

#17

Другая эпоха уже. Вы бы еще спросили почему до этого рожали в поле и с-али в я у во дворе, а не в туалет

Trigger
#18
10 мг успокоительного

оох, я тоже её вспомнила, думаю, что за ник знакомый, а это та неадекватная дамочка, которая в теме про квартиры пыталась что-то доказать :)

А это ты ))
Но с другого аккаунта .
Лечись, Белочка, создать " стаю летучих обезьян"= НРЛ .

хладнопалыч
#19

это не осознанность, а веяния времени)) по сути, если вдуматься: и те, и другие установки людям (обществу) навязаны извне)

хладнопалыч
#20
Гость

Да, еще лет 30 назад тяжело было жить, поэтому люди и спивались, что к психологу не ходили. Поэтому столько покалеченных людей с убитой самооценкой, искалеченной психикой. Как хорошо, что сейчас есть больше возможностей и доступно образование, что люди начинают понимать такие элементарные вещи и осознавать свои эмоции, действия, думать о своем будущем, учиться быть счастливым и жить полноценной жизнью

осознавать свои эмоции, действия, думать о своем будущем, учиться быть счастливым и жить полноценной жизнью, - шутка вечера))))

хладнопалыч
#21
Гость

Это понятно, но в последнее время прям резкие прогрессы. Не 5 столетий, как раньше. А вот, буквально 12 лет назад все с кнопочными телефонами гоняли,а сейчас уже снимают на сенсорные, с фронталкой лучше, чем зрение

а толку от этого?) зачем нужны эти побрякушки?)) ну ладно там, дети малые)) они глупые) а взрослые люди чего кипятком писают?) вот это фантасмагория...

Гость
#22

Какими ещё "осознанными"? Свидомыми, что ли? Тебе бы мешок печенек привезли, ты бы тоже скакать начал.

Гость
#23

Ну не все, наверное. Русскую классику возьмите, там сплошные попытки в осознанность.

Гость
#24

Ну вы за себя может говорите. Я например задумывалась, никогда не было установки лишь бы родить и жить в комнате у бабки. Или родить лишь бы от кого, а потом разберемся

Гость
#25
Гость

Цари были и существовали 300 лет назад, а резко все изменилось буквально за 20-30 лет

Человечество не стоит на месте вообще-то

Гость
#26
Гость

Это понятно, но в последнее время прям резкие прогрессы. Не 5 столетий, как раньше. А вот, буквально 12 лет назад все с кнопочными телефонами гоняли,а сейчас уже снимают на сенсорные, с фронталкой лучше, чем зрение

Сейчас прогресс идёт быстрее. То, что раньше занимало полвека, сейчас проходит за пару тройку дет

Гость
#27

Почему еще такие как ты остались среди нормальных?

Гость
#28

Потому что мы постоянно жили в царском или тоталитарном режиме. Рефлексировать никогда не было возможности. А жизнь без экзистенции невозможна, это не жизнь, а существование.

#29

Странный вопрос- почему изменилось. Потому что мир меняется, общество меняется. И не резко, а постепенно, со временем.

Анима
#30

у меня тоже что то подобное было в прошлом году, но я обратилась к психологу Оксане Герман после долгих лет борьбы с тревожностью и вот с этой странной зависимостью. Её подход в рамках когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) помог мне полностью изменить мое отношение к жизни. Я научилась справляться со страхами и волнениями, которые раньше полностью меня парализовали. Сейчас я чувствую себя гораздо увереннее и спокойнее. Огромная благодарность Оксане за её профессионализм и поддержку! Я бы хотела вам предложить посмотреть ее видео на ютубе или в вконтакте про тревожность, думаю вам это немного поможет.

Гость
#31
Гость

Ну не все, наверное. Русскую классику возьмите, там сплошные попытки в осознанность.

Так русскую классику писали дворяне.
Им не надо было париться о жратве, вот поэтому они и писали русскую классику, сидя уютно в своем поместье.
А как дворяне кончились, еще чуть-чуть русская классика продержалась на остатках и сдохла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Интернет вестимо. Все попортил

Да, интернетик мощно подхлестнул.
Раньше как было?
Рожай, полюбишь, а то старородящая. Давай мужу, а то уйдет. Терпи, молись, слушай радио Радонеж.
А щас можно зайти на Вуман, и тут вправят дуррочке мозги😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: