Гость
Статьи
Душевная проблема. …

Душевная проблема. Из-за переменного состояния я не знаю как общаться с людьми

Вообщем опишу кратко. У меня очень переменный характер, и состояние в целом. Я могу быть в двух состояниях. 1 - в котором я и мухи не обижу, вроде как пацифистическое состояние души, стараюсь всем помочь и угодить. Забочусь о людях, и пытаюсь помочь в решении их проблем. Одним словом - очень дружелюбен и безобиден. 2 - Я резко могу впасть в состояние плохо человека, люблю всех подкалывать, шутить, издеваться над другими людьми. Делать что-то на зло, и не о чем не сожалеть. Ведь тогда я думаю только о себе, не заботясь о других. Не сложно кого-то послать или причинить вред, или иную боль, например ударить низа что. Дорогие люди, прошу у вас помощи, я не знаю что делать и как быть. Из-за такого переменного состояния я даже не знаю как общаться с людьми, точнее с какой точки зрения, 1, или 2. Вроде хочется и всем помогать, быть дружелюбным и безобидным пацифистом, а с другой понимаю. Что есть люди мерзкие, наглые, которые за твой счет хотят нажиться, и ты в итоге от этой доброты останешься в дураках, + тобой будет легче манипулировать и управлять, заставлять делать то что выгодно другим людям. Страдаю от этого на протяжении полу года, раньше такого не было. Что делать? Как быть? В каком состоянии лучше находиться? Пожалуйста, прошу только серьезные ответы, очень нужна помощь. К специалисту психическому сходить не могу, по разным причинам, увы. #отношения #психология #нуженсовет

GIF
Кто-то.
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не общайся, нам кака печаль?

#3

делю совет на несколько частей
Первое, что вы должны сделать. Каждый раз при общении с людьми задавайте себе вопрос "а чего я хочу? а какие эмоции я сейчас ощущаю?"
Поймите, что если вас расстроили/разочаровали/обидели - вы можете быть "плохим", можете показать гнев, расстройство и другие "отрицательные" эмоции. Если диалог позитивный, ваши чувства и эмоции положительные - действуйте исходя из них!!

никогда не обманывайте себя!!! Вы не должны "ВЫБИРАТЬ" состояние, в котором вам находится В СОЦИУМЕ, вы должны выбирать действия в социуме исходя из вашего состояния! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

А еще, если со стороны глупой психологии рассматривать, то "1" пункт вашего состояния - внутренний ребенок - открытый, искренний, добрый, незащищенный. а "2" состояние - уже родитель/взрослый, который оберегает первого
Эти вещи же можно совмещать) Поймите, какие у вас границы, выпишите, что позволительно для окружающих по отношению к вам, а что - нет. И уже по мере общения корректируйте!!!! Если все было ок, но резко стало некомфортно - скажите об этом собеседнику без рукоприкладства
тогда и манипулировать и управлять вами не будут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: