Гость
Статьи
23г начинать жизнь с …

23г начинать жизнь с чистого листа не поздно?

23года начинать жизнь с чистого листа не поздно?
Училась но не окончила до конца денег не хватило да и универ бестолковый был,работала я тоже так себе еще не нашла что мне нравится 
Была в отношениях уже дважды первый раз очень в абьюзивных отношениях была второй раз парень не стремится ни к чему,вообщем хочу расстаться и начинать все заново 
Дайте советы пожалуйста поделитесь своими историями девушки

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Это кризис взрослого возраста по Э. Эриксону.
Начало взрослого возраста — 20-25 лет
Главный конфликт: Близость / изоляция

Это период, когда распахиваются символические ворота во взрослую жизнь. Человеку предстоит проверить на прочность найденную на предыдущем этапе самоидентификацию. Если подростком он стремился выделиться из окружения, то теперь хочет приобщиться к другим. Самым важным в этот период становится близость, способность отдавать тепло и сопереживание другому, уважать и любить его, при этом не боясь потерять себя. Если же стремления человека не получают обратной связи, он выбирает противоположный полюс одиночества и изоляция, избегает контактов.
Может быть так же Вы не преодолели кризис юности.
Пубертат и юность — 12-19 лет
Главный конфликт: Идентичность / смешение ролей

Эриксон считал юность ключевым этапом развития личности. Это период турбулентности. Рушатся точки опоры и ценности, авторитетные фигуры и собственное всемогущество подвергается сомнению. Физический рост и половое созревание лишь подстрекают внутренний бунт.

Подросток хочет быть, как взрослый, но он крайне чувствителен к оценкам и критике. Если он сможет объединить все свои социальные роли из прошлого, разместить их в настоящем и представить в будущем, то получит сформированную эго-идентичность. В противном случае возникнет дезориентация и неприкаянность.

Вещдок из сумки гадалки
#1

Никогда не поздно начать с самого начала. Прежде всего стоит найти работу, которая вам будет нравиться. Возможно, попробовать совершенно неожиданную для вас область. Посвятить себя какому-нибудь хобби. Без стабильной почвы под ногами нельзя быть счастливой. Судя по всему, нынешний парень под стать вашей жизни: у вас нет стремлений — у него нет стремлений тоже. 💁

Гость
#2
Вещдок из сумки гадалки

Никогда не поздно начать с самого начала. Прежде всего стоит найти работу, которая вам будет нравиться. Возможно, попробовать совершенно неожиданную для вас область. Посвятить себя какому-нибудь хобби. Без стабильной почвы под ногами нельзя быть счастливой. Судя по всему, нынешний парень под стать вашей жизни: у вас нет стремлений — у него нет стремлений тоже. 💁

Да возможно вы правы,подобное притягивает подобное
Но я вижу парочек которые девушки расслабляются живут а парень пашет
Возможно мне такой формат не подойдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

23 года - вся жизнь впереди, когда еще заново начинать, если не в этом возрасте, дерзайте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: