Гость
Статьи
Тревога, невроз. Как …

Тревога, невроз. Как можно обойтись без антидепрессантов?

Кто может подсказать , правда что от невроза и тревоги помогают дыхательные практики и медитации и релаксации ? Как можно обойтись без антидепрессантов ?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще помогает отпуск и успокоительные на травах.

Гость
#2

спортом заняться. Хотя бы зарядку регулярно начать делать

Гость
#3

Глицин, пустырник курсом, регулярный спорт и хорошее питание вам в помощь.

Гость
#4

Я вот пробовала практики и работу с психологом и плавание и прочее, не знаю, может я не достаточно сделала, но меня спасли только антидепрессанты. В моем случае была повышенная тревога по поводу и без, мешало очень. Пью 2 год антидепрессант и всё прекрасно.

Гость
#5

Тут главный вопрос: неврозы и тревога с поводом или без повода?

У меня неврозы и тревога прошли, как переехала из города. Вообще, любая природа успокаивает. Люди не задуманы заниматься таким большим количеством дел, читать столько плохих новостей, испытывать столько эмоций, видеть вокруг столько людей. Наша шкурка для этого просто не приспособлена. Поэтому многие живя городской жизнью, живя онлайн жизнью, просто перегорают, ловят панические атаки, тревогу, апатию.

Начните с того, что возьмите отпуск и езжайте на любой вид природы. Хоть в Крым, хоть на Камчатку, хоть на Сахалин. Проживите так неделю без соц сетей и телефона. А там смотрите по обстоятельствам. Может, решите переехать вместо приема таблеток.

Гость
#7

Конечно правда, это же проблема идёт из жизни, смысл жрать химию. Т е вам надо найти источник того, что вызвал длительное нервное напряжение, убрать это и все пройдёт. У меня было генерализированное тревожное расстройство, это когда тревога долбит сутками и трясет и все это сопровождается кучей симптоматика ацкой, это была *** и все мне прописывали антидепрессанты под прикрытием танков. Я почитала побочки антидепрессантов, в числе которых кома и суи-цид и сказала идите на х-ер и стала своими силами вылезать и вылезла. Не хочу спонсировать бигфарму, обойдутся) смотрите канал на ютюбе Неврозы мегаполиса, поймете что а чему и что делать вообще

Гость
#8
Гость

Конечно правда, это же проблема идёт из жизни, смысл жрать химию. Т е вам надо найти источник того, что вызвал длительное нервное напряжение, убрать это и все пройдёт. У меня было генерализированное тревожное расстройство, это когда тревога долбит сутками и трясет и все это сопровождается кучей симптоматика ацкой, это была *** и все мне прописывали антидепрессанты под прикрытием танков. Я почитала побочки антидепрессантов, в числе которых кома и суи-цид и сказала идите на х-ер и стала своими силами вылезать и вылезла. Не хочу спонсировать бигфарму, обойдутся) смотрите канал на ютюбе Неврозы мегаполиса, поймете что а чему и что делать вообще

Ой, ну вы сейчас напугаете автора) понятно, что антидепрессанты - это не витамины, но есть разные ситуации и стадия у людей. Тут каждый случай нужно рассматривать индивидуально, с учетом жалоб и под строгим наблюдением специалиста. Мне лично не помогал ни спорт, ни практики дыхательные, я просто закрылась дома со своей тревогой. Замкнутый круг. Когда тебе уже страшно и тревожно от всего. И в моем конкретном случае изначально помогли только антидепрессанты и сейчас такое время, есть препараты нового поколение, совершенно мягкие и побочек нет от них. И уже когда стало легче, конечно я добавила спорт снова и все остальное и стало ещё лучше. И уже после уменьшила дозировку антидепрессанта. Но все равно принимаю маленькую дозировку. Тут нужно учитывать характер человека в том числе. Есть очень мнительные, сами по себе и никакая дыхательная практика им не поможет, только в Комплексе все! Они всю жизнь восприимчивые и мнительные, такой склад у них. И кому то помогут травки успокоительные, а кому-то только Антидепресанты, увы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#9

Мне Авиандр назначали. Хорошо успокаивает и снимает тревогу. Еще после них в сон не клонит, как после успокоительных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: