Гость
Статьи
Пережитый буллинг в …

Пережитый буллинг в школе, депрессия

усталость в сегодняшнем дне… Накатилась усталость. Депрессия. Нет сил ,голова болит каждый день… сейчас у меня второй брак и вроде бы не так все плохо. Но что скрывается за этим… один неудачный брак,ребёнок от первого брака с сдвг… попытка поверить в счастье,простить и отпустить людей из прошлого и все равно кануть в депрессию. Все началось с детства ,там меня стал гнобить отец ,мама уничтожила самооценку… хотя и не обделяли,одежду новую покупали как могли и что нужно для школы. В школе так же начали буллить. Однажды я ответила мальчику на его обзывательство в мою сторону и он чуть не столкнул меня вниз с лестницы. С тех пор он натравил всех мальчиков в классе ,чтобы меня били. Меня били в живот в,рвали мои тетради ,пинали сумки,рвали и пачкали одежду(за что я получала ещё дома от родителей). Родители говорили ,что виновата сама. Я каждый день плакала и ещё тогда (началось это где-то в 3 классе) мне каждый хотелось умереть. В школу я шла будто на каторгу…Но Школа закончилась,время прошло. Мне захотелось завести свою семью ,где я смогла найти любовь и утешение. С первым мужем не очень повезло ,он был игроман(но это долгая история). Второй муж замечательный. От родителей живу далеко и стараюсь забыть плохое ,так как не хочу впадать в роль жертвы. Ещё правда они никогда не помогали мне с детьми. С сыном совсем немного помогали( ,а мою дочь они не видели спустя 2 года после ее рождения. Я конечно их и не заставляю… но как-то обидно немного. Какая-то мелочь может запросто выбить меня из колеи ,мне сразу плохо и хочется рыдать целыми сутками,так же дома одна все время с двумя детьми,у одного из которых СДВГ ,а дочь которой почти 2 года ещё плохо спит ночами…
(муж помогает как может после работы конечно). 
Возможно ли что все-таки прошлое повлияло на мой периодический стресс? Я никак не могу справиться с этим стрессом и даже не описать ,временами прям очень сильно плохо. Хочется просто лежать пластом

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть книга Т. В. Гагина "Пластилин мира". Там есть техника "Изменение субъективной личностной истории". Если коротко - техника поможет отвязатся частично или полностью от значимых(негативно) событий прошлого. Нужно как бы перемечтать свое прошлое, мега навыков не требует. Пару минут в день (можно перед сном) и хватит. Упарываться не стоит. Должно стать легче. Ну а вообще лучше к спецу

Вумница
#2

Вытаскивайте себя, автор. Иначе можно тупо всю жизнь проплакать. Да, у вас как бы есть на это право, вас обижали, недооценивали, но не достаточно ли вы уже отрыдали? Обидчикам-то ни холодно, ни жарко, а некоторых из них скоро и на белом свете уже не будет. Оторвитесь уже от этого липучего г-вна из прошлого. Человек может любит себя и сам, и этого будет достаточно.
Эмоциональное состояние детей во многом от матери зависит. Делайте для своих деток всё так, как будто делаете для маленькой себя.

#3

Это депрессия - не затягивайте, к психологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Родители ваши....полное.
Вины вашей ни в чем нет.
По хорошему вам к психологу толковому, есть методики, которые помогают в таких случаях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: