Гость
Статьи
Ненавижу общение с …

Ненавижу общение с людьми. Что делать?

Я ненавижу большие компании, много людей, постоянный стеб над всем и шутки, меня это ужасно утомляет и вводит в депрессию. Я буквально превращаюсь в овоща, могу схватывать панички и много плакать. Могу общаться максимум с 1-2 людьми и то нечасто. Из-за этого все школьные годы прорыдала, там нужно было каждый день светить своим лицом и поддерживать общение.

Скажите, можно ли исправить как-то эту проблему? :(

Я прекрасно понимаю, что мы живём в социуме и чтобы куда-то пробиться, нужно уметь дружить и поддерживать приятельские отношения, обзаводиться связями, но я просто не понимаю, почему из меня это выжимает все соки.

Я интроверт, я это понимаю, но даже интроверты умеют хорошо адаптироваться и надевать маски. А у меня это выбивает все силы, что не остается сил больше ни на что другое.

Можете дать какие-то советы по преодолению всего этого, пожалуйста? #психология #нуженсовет

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А с кем вы общаетесь? Коллеги?

Клавус
#3

Ответ есть и он простой до невозможности . Быть самой собой . Маски ,так это до поры до времени , если этот интроверт не является с актерскими способностями

Гость
#4

ничего.

Гость
#5

Обалдеть. А я думала все любят тусоваться и гоготать. Но всегда проще изолироваться дома, чем найти весёлую компанию.

Гость
#6
Гость

Обалдеть. А я думала все любят тусоваться и гоготать. Но всегда проще изолироваться дома, чем найти весёлую компанию.

Мне кажется наоборот, быть в одиночестве не каждый может) многие его не переносят. Легче тусоваться тем, кто душа компании, с хорошим чувством юмора, кто умеет себя преподнести тем самым привлекая к себе многих.. а это тоже не каждому дано.

Гость
#7

Не вижу в этом ничего плохого. Скромная, умная, спокойная девушка. Мне нравится. Оставайтесь собой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бозон Хиггса
#8

А зачем что-то преодолевать и насиловать себя? Если вы интроверт, то и плохого здесь нет. Все люди разные. Кто-то любит шумные компании, а кто-то предпочитает бывать в уединении. Вы не обязаны тусить только потому, что другим это в кайф. Делайте то, что доставляет вам комфорт, а по поводу мнения других людей не парьтесь. Зачем надевать на себя маски, изображать из себя то, чем вы на самом деле не являетесь, и тем самым лицемерить? Вы индивидуальность и этим всё сказано. Вам необязательно общаться только потому, что так надо. Общайтесь с теми, с кем у вас найдутся общие интересы. Тогда и общение для вас будет более комфортным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: