Гость
Статьи
Нормально ли не хотеть …

Нормально ли не хотеть общаться с людьми?

по моему у меня всю жизнь с этим проблемы. в садике была необщительная и отчужденная, в школе была одна единственная подруга, общаемся по сей день кстати. с одноклассниками старалась делать вид что нравится общаться, а на самом деле было глубоко безразлично. вне школы, в компашках всяких тоже пыталась пыталась как то заинтересоваться в ком-то - безрезультатно. и до сих пор я продолжаю делать вид, что мне небезразлично общение с людьми, хотя я так хочу взять и игнорировать их всех. раньше очень по этому поводу волновалась, врала что друзей мол много, щас как то попроще отношусь к своей так сказать особенности, поняла что наоборот мне больше нравится в одиночестве, и всегда нравилось. но вот приходится притворяться "нормальной", иногда это прям душит.

эта отчужденность от социума норма? #отношения

GIF
Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ненормально
У вас что-то с головой
Нормальный человек, может разговаривать если хочет, а может не разговаривать, если не хочет. И всё в меру.
А у вас явно какие то проблемы

Гость
#2

Нормально.

Вумница
#3

Возможно, у вас легкое расстройство аутического спектра, точно только психотерапевт определит. Все люди разные, кто-то не может без общения и прямо-таки фонтанирует понoсом от радости, находясь в компании. Такие attention whores тоже напрягают.

Гость
#4

Нормально. Я тоже махровый интроверт. Очень напряжно общаться с кем-то больше 1-2 часов в день.

Гость
#5

Да, люди утомляют.

Гость
#6

Нормально.
Ненормально когда у человека (или бота?) рот не закрывается ни на минуту. Вот это отклонения.

Гость
#7

И че ты сюда пишешь?

Гость
#8

посмотри на их лица разве они похожи на тебя? у разных геномов еще и разный запах, и ты и не должна хотеть то чего в природе нет

Гость
#9

Это не норма. Скорее всего родители колохозники задавили в тебе социальные навыки, и до сих пор задавливают, даже одним своим присутствием, одним напоминанием, одним существованием.
Хорошая новость - ты не виновата.
Плохая новость - жизнь твоя порушена в хлам. Родаки счастливы - это именно то, что они желали. Они пожили, а тебе не надо.

Гость
#10

Норму себе ты сама устанавливаешь.
Общение это эмоции. И важно соблюдать эмоциональную гигиену.
Сам вычеркиваю людей из своей по десятку в год.
Бывшие одноклассники - однокурсники - коллеги. Сложнее всего с родственниками.
Сейчас контактов слишком много, я в тел половину записанных не вспомню. Нах они нужны?

Гость
#11

Один из признаков шизотипического расстройства личности. Обратитесь к психотерапевту(НЕ к психологу)

Гость
#12
Гость

Один из признаков шизотипического расстройства личности. Обратитесь к психотерапевту(НЕ к психологу)

"Диагнозы по фото" явный признак умственно отсталого. Даже не знаю куда тебе обратиться.

👁👁
#13

Нормально.
Лично я в молодости была очень общительной. Теперь же мне для общения вполне хватает семьи и интернета 🙂

Гость
#14
Гость

Один из признаков шизотипического расстройства личности. Обратитесь к психотерапевту(НЕ к психологу)

Может вам лучше обратиться?

Гость
#15
Гость

Это не норма. Скорее всего родители колохозники задавили в тебе социальные навыки, и до сих пор задавливают, даже одним своим присутствием, одним напоминанием, одним существованием.
Хорошая новость - ты не виновата.
Плохая новость - жизнь твоя порушена в хлам. Родаки счастливы - это именно то, что они желали. Они пожили, а тебе не надо.

Родаки могут быть душой компании, а ребенок интровертным, не разделяющим их взглядов. Хоть как его к людям выталкивай - не нужны они, не вызывают никаких положительных эмоций. Ничего не поделаешь. Будет очень узкий круг общения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Про волшебников, которые реально существуют! Я просто восхищаюсь работой этого человека. Настоящий специалист своего дела, плюс ко всему -тактичный, вежливый, ответственный...и все это про милую женщину ,контакты которые нашла здесь! Что касается моего запроса: поставила, было, крест на своей личной жизни... Одиночество съедало, думала, что уже никогда не встречу родственную душу, любимого человека и просто партнёра для дальнейшей жизни... Чтобы рука об руку до конца дней - была убеждена, что нет таких... И вот это счастье рядом со мной!!!
Огромное безграничное спасибо Айи! Её контакты 9259 0033 19 Дай Бог здоровья ей и всем людям на земле, процветания и гармонии..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: