Гость
Статьи
Панические атаки, или …

Панические атаки, или что это?

Помогите пожалуйста! Мне 16, я парень. Началась очень сильная тревога при выходе не улицу. Начинается сильная одышка еще перед дверью, а когда выхожу становится очень плохо и начинает тошнить и болеть живот, потею и ощущаю жуткую апатию, прячусь в подъезд и сижу там по пол часа пока чуть чуть не отпускает. Пытаюсь выглядеть уверенно, но становится хуже от каждого встречного взгляда. Позже все начинает утихать, начинается состояние абсолютно противоположное, начинается эйфория. Веду себя публично и громко, пытаюсь с кем то знакомиться и шутить, становлюсь в такие моменты очень счастливым и порой очень вызывающе себя веду не замечая этого, ощущаю сильный прилив энергии, что ни раз приводило к конфликтам. Каждый день захожу в дом без страха и с мыслью что это все закончилось, но каждый день это начинается снова. Я не знаю что делать, пытаюсь быть и выглядеть уверенным в себе человеком, но это состояние мешает мне полноценно жить! Начал пить афобазол, но пока изменений не наблюдаю. Что делать, есть знающие люди? Помогите пожалуйста. Записался к терапевту, но до этого нужно ждать, хочу улучшений раньше, а то так жить невозможно. Надеюсь хоть тут кто то с этим сталкивался и знает как с этим бороться, я устал бороть это из о дня в день, жуткое состояние никуда не уходит. К этому всему начались сильные перемены настроения, из крайности в крайность… хорошее настроение и состояние все реже и реже, из дома выходить и гулять я стал тоже реже… я уже не знаю что делать #психология

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Возможно это циклотимия. Обратитесь к психотерапевту,

Гость
#2

Зачем вы к терапевту записались? Вам психиатр нужен или невролог.

Гость
#4

Панические атаки это как следствие твоих плохих поступков. Обычно бывает у тех людей которые врут, обманывают, тайком крадут чужое. Так вот природе человека это противно, противоестественно нарушать нормы собственной морали! Психика соответственно выдает защитные реакции, тревожный звонок - не делай так больше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Это похоже на панические атаки.
Есть канал неврозы мегаполиса, зайдите посмотрите.

Чтобы победить страх - нужно идти навстречу ему. А так у вас какие-то страхи подсознательные - надо искать чего вы боитесь и даже не знаете об этом, прорабатывать их

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема