Гость
Статьи
Моббинг, газлайтинг и …

Моббинг, газлайтинг и другие манипуляции. Как справиться с агрессорами?

Коллеги недоделывают свою работу, чтобы её сделала я. На мои вопросы отвечают по-хамски и то, что я не справляюсь с элементарными задачами и делаю из мухи слона. Даже серьёзные ошибки в работе друг друга они быстро забывают, а вот любой мой недочёт очень долго смакуется.
Важно!!! Коллеги всё переворачивают - мои слова, поступки! Когда одна меня оскорбляет, вторая говорит, что я спровоцировала сама. Придумывают то, чего не было, приписывают мне те ошибки в работе, которые я не совершала, говорят об этом уверенно . Действуют заодно, сочиняют на ходу, как будто играют в какую-то игру...
Я совершенно не понимаю, как мне действовать, поэтому начала срываться на крик, доказывая свою правоту. Потому что меня не слышат. Называют меня пациентом псих.клиники. Я в нервозном состоянии пребываю постоянно, в конце раб.дня у меня жутко болит голова. Премии меня лишают часто. Жаловаться на поведение начальницы и коллег бесполезно - они хорошо обработали руководство.
Уволиться? Я живу в маленьком городке. Начальница обещала довести меня до увольнения, а потом устроить мне дурную славу, чтобы на новом месте работы знали, что я якобы конфликтная и неадекватная, и плохо выполняю свою работу. У меня нет сил... год настоящего ада. Я не знаю, что делать. И что спровоцировало травлю. Стадный живодёрский инстинкт? Хочется кого-то загнобить и довести до сумасшедствия? Но как выпутаться, учитывая угрозы начальницы? Ведь я не сомневаюсь, что она это сделает... #психология #нуженсовет

анна н.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое идите к психотерапевту за антидепрессантами и нейролептиками. Второе, когда начнете лечиться вы станете намного спокойней и им будет не интересно вас гнобить. Но если ничего не прекратиться, ищите работу.

Гость
#2

Вы пишите и у вас чувствуется невроз. Поэтому лечитесь.

Гость
#3

если вам прямым текстом сказали что доведут до увольнения то советую вам уволиться
без шуток
вам же нарочно треплят нервы
если вы по жизни борец тогда вариант 2: подходите и предлагаете увольнение по соглашению: вам 2 оклада, вы уходите, передаете дела.

Про отсутствие работы в вашем городке я уловила

Гость
#4

*3 оклада

Гость
#5
Гость

Первое идите к психотерапевту за антидепрессантами и нейролептиками. Второе, когда начнете лечиться вы станете намного спокойней и им будет не интересно вас гнобить. Но если ничего не прекратиться, ищите работу.

еще на нейролептики садиться из-за работы...думайте что пишете
но она на них сядет если не обрубит проблему на корню

Гость
#6

Я проходила через такое. Совет один - делайте свою работу. Все. Больше ничего не надо. Просто работайте, исполняйте обязанности. Когда погружены в дело, то не обращаете внимания больше ни на что. Уволить человека крайне сложно, это мне опытная кадровичка однажды сказала. Собаки лают, караван идет.

Гость
#7
Гость

Вы пишите и у вас чувствуется невроз. Поэтому лечитесь.

Ей ничего уже не поможет.

Гость
#8

Записывайте разговоры с коллегами на диктофон, потом предъявите их вышестоящему начальству. К слову, за оскорбление можно подать в суд, потом с этими записями ещё в суд обратитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Увольняйся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: