Гость
Статьи
Как перестать теряться …

Как перестать теряться в критических ситуациях?

Здравствуйте, такое дело, что когда происходит какая-то критическая/опасная/трудная ситуация, где надо немедленно ответить или что-то предпринять, я впадаю в ступор. Моя уверенность, коей и так мало, улетучивается в момент, я просто начинаю молчать, а мозг отключается. По этой же причине я часто не могу заступиться за себя саму или кого-то, потом мне очень стыдно. После мне в голову сразу приходят ответы, что стоило сказать тогда, как поступить, но вот в моменте у меня именно жуткий ступор. У меня даже не столько в страхе проблема, сколько в том, что мозг вот тупо отключается, ерор 404 тупо. Я не то что боюсь что-то сказать, я вообще не знаю что ответить, все мысли исчезают и я просто стою и что-то мямлю, хрен знает что. + Я очень привыкла быть спокойной и хорошей девушкой, неконфликтной, слегка безразличной. Я знаю, что надо это перебороть, но вот как это сделать?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#2

Ну бывает. Я как то ехал в переполненном трамвае. Место освободилось, сел, держу сумки, смотрю в окно. Тут жирная женщина начала причитать. Сел он, посмотрите на него, дед стоит, а он сидит. Я думаю, что за дед, что за дед. И действительно увидел деда, уступил место. А та сама плюхнулась на кресло и продолжает, да таких как ты надо в армию или тюрьму насиловать.
Я промолчал. Был бы с похмелья, раз азал бы эту тетю морально, но хорошо, что промолчал.

Вумница
#3

От "мирного" "неконфликтного" молчания обычно выигрывают только придурки, и ещё больше теряют берега.

Гость
#4
Вумница

От "мирного" "неконфликтного" молчания обычно выигрывают только придурки, и ещё больше теряют берега.

Если она перестанет быть "неконфликтной", тут же заквакают про "хабалку"

Гость
#5
Суходрищев

Ну бывает. Я как то ехал в переполненном трамвае. Место освободилось, сел, держу сумки, смотрю в окно. Тут жирная женщина начала причитать. Сел он, посмотрите на него, дед стоит, а он сидит. Я думаю, что за дед, что за дед. И действительно увидел деда, уступил место. А та сама плюхнулась на кресло и продолжает, да таких как ты надо в армию или тюрьму насиловать.
Я промолчал. Был бы с похмелья, раз азал бы эту тетю морально, но хорошо, что промолчал.

> жирная женщина

А почему вес женщины была важен в этой истории?

У тебя какие-то комплексы насчет веса? Раз ты заостряешь на этом внимание

#7

На мой взгляд, Вам не помешает работа над своими границами. Если они у Вас будут стойкими, то и уверенность вырастет. И не будет ступора в таких ситуациях (кроме ситуаций опасности, тут работа сложнее)

Зуконикия🔥
#9
Гость

> жирная женщина

А почему вес женщины была важен в этой истории?

У тебя какие-то комплексы насчет веса? Раз ты заостряешь на этом внимание

Возможно данный человек на эмоциях написал "жирная женщина ". А знаете если какой то человек сделал кому-то плохо или поступил подло или просто напросто как и в данной ситуации женщина себя повела себя не воспитанно, то я думаю что так можно высказаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вова питерский
#11

это какая у тебя критическая и опасная ситуация? в макдаке забыли пакетик с сахаром выдать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: