Гость
Статьи
Как выйти из зоны …

Как выйти из зоны комфорта?

Здравствуйте девушки.Прошу вашего совета,денег на психологов нет,но я буквально схожу с ума.
Мне 24,живу в маленьком селе населением 10к,лет с 15 мечтала отсюда переехать,и у меня это даже получалось,но всего на год,потом вернулась обратно.Состояла в отношениях 6 лет,ужасно больных с обеих сторон отношениях,было у меня тут 2 подруги и учеба,только это и держало.Но даже это все было как в самом ужасном фильме,никакого позитива,никаких хороших эмоций,никаких хороших людей,трехлетняя депрессия и антидепрессанты,это все мои 24года жизни.Сейчас нет ни подруг,ни отношений,но есть средства чтобы уехать отсюда и начать все с чистого листа,забыть всю грязь которую пришлось прожить в этой маленькой навозной яме.Я понимаю что если я не уеду отсюда сейчас-я не уеду никогда,меня больше ничего и никто тут не держит,у меня есть только моя жизнь которую мне нужно строить,работать,общаться.Но при этом я уже месяц нахожусь в состоянии дикого стресса и страха.Я просто не могу реально встать и уехать,видимо потому что не хочу покидать зону «комфорта».Не хочу покидать хоть и плохую жизнь но привычную для меня.Очень страшно уезжать в город где нет никого и ничего,где все придется нарабатывать только своим умом и руками.Но ведь это проходит каждый,почему же я все никак не могу настроить себя?Уже месяц я то собираю то разбираю чемодан,не сплю,не ем,ни с кем не контактирую.Я прекрасно знаю что если не уеду сейчас-вступлю обратно в отношения которые высосали из меня все живые силы,вернусь к «подругам» с которыми по хорошему не стоит даже здороваться,дальше буду работать за 20 тысяч живя в старейшей халупе без возможности хотя бы глазком увидеть ту самую более менее комфортную жизнь.Как быть?Как все же настроить себя и наконец-то взять ответственность за свою жизнь?Как отпустить человека с которым прожила бок о бок 6 лет?Кто проходил тоже самое,поделитесь своей историей,я буду благодарна каждому ответу,иначе я просто «похороню» себя заживо.

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А где и кем вы будете работать в большом городе?

Гость
#3

Автор
Вы по детски мыслите
Во первых избавтесь от обид и гнева
Простите всех, отпустите, и полюбите свою холупу с вашей деревней
Во вторых успокойтесь.
Вы спокойно можете уехать и спокойно вернуться. Вы сами себя накрутили. Уезжать в город надо со спокойными мыслями, душой, сердцем, нервами
В третьих.
Надо найти подходящее жильё. Приехать. И спокойно искать работу.
Не накручивайте себя.
Покинуть зону комфорта, чтобы с удовольствием пожить в городе, где будет хорошая работа, красивые отношения, новые друзья, возможности. Легко. Сесть в автобус и поехать.
Перестаньте себя накручивать вот всё и получится

#4
Гость

Автор
Вы по детски мыслите
Во первых избавтесь от обид и гнева
Простите всех, отпустите, и полюбите свою холупу с вашей деревней
Во вторых успокойтесь.
Вы спокойно можете уехать и спокойно вернуться. Вы сами себя накрутили. Уезжать в город надо со спокойными мыслями, душой, сердцем, нервами
В третьих.
Надо найти подходящее жильё. Приехать. И спокойно искать работу.
Не накручивайте себя.
Покинуть зону комфорта, чтобы с удовольствием пожить в городе, где будет хорошая работа, красивые отношения, новые друзья, возможности. Легко. Сесть в автобус и поехать.
Перестаньте себя накручивать вот всё и получится

Спасибо!Да,я согласна что мыслю возможно по детски,обид на людей и правда много,и отпускать как и людей так и обиды мне очень сложно.Просто есть ярое ощущение что я живу не своей жизнью,будто я жила другую и в одно утро проснулась в чужом теле.Всё вокруг не мое,люди не мои,место не мое,при этом ничего не держит но и начать жить как хочу-страшно,будто мне дан только один шанс и второго не будет.Спасибо вам еще раз за ответ

#5
Гость

А где и кем вы будете работать в большом городе?

У меня есть опыт работы во многих местах.Работать я люблю,плохой работы для меня нет.Начинала работать еще в 16,уборщицей,продавцом,пекарем,барменом,помощником повара,есть опыт работы в детейлинге,последний год работала из дома,оператором.В общем на счет работы я переживаю в самую последнюю очередь,какую никакую но точно найду

Гость
#6
Наталья

У меня есть опыт работы во многих местах.Работать я люблю,плохой работы для меня нет.Начинала работать еще в 16,уборщицей,продавцом,пекарем,барменом,помощником повара,есть опыт работы в детейлинге,последний год работала из дома,оператором.В общем на счет работы я переживаю в самую последнюю очередь,какую никакую но точно найду

Если вы сможете оплатить съёмное жильё и у вас будут оставаться деньги на бытовые расходы, продукты, вещи , тогда конечно вперёд! Или если не потянет, то возможно работа на заводе и общежитие.

Гость
#7

Наоборот щас люди из городов едут в села, посёлки, деревни. Современные города не те, что были раньше. Там много шума, машин, аварий, дтп, взрывов, дронов и т.д., воду, свет часто отключают, иногда какое-то *** вместо воды из под крана течет, люди другие, по другому себя ведут, живут, наркоманов много, психов и т.д. И не будьте такой радикальной, типа или здесь живу или там, съездите, посмотрите как там, поживите и примите решение. Вы говорите год были, но когда Вы были?

Гость
#8

Проблема в голове, а не в месте жительства. От себя не убежать.

Гость
#9
Наталья

Спасибо!Да,я согласна что мыслю возможно по детски,обид на людей и правда много,и отпускать как и людей так и обиды мне очень сложно.Просто есть ярое ощущение что я живу не своей жизнью,будто я жила другую и в одно утро проснулась в чужом теле.Всё вокруг не мое,люди не мои,место не мое,при этом ничего не держит но и начать жить как хочу-страшно,будто мне дан только один шанс и второго не будет.Спасибо вам еще раз за ответ

Автор
Простите и отпустите всех
Это лучше для вас
Да обидно. Но ничего главное начать
А почему вы так относитесь к своему дому и родному месту
Наоборот надо любить полюбить

#10
Гость

Наоборот щас люди из городов едут в села, посёлки, деревни. Современные города не те, что были раньше. Там много шума, машин, аварий, дтп, взрывов, дронов и т.д., воду, свет часто отключают, иногда какое-то *** вместо воды из под крана течет, люди другие, по другому себя ведут, живут, наркоманов много, психов и т.д. И не будьте такой радикальной, типа или здесь живу или там, съездите, посмотрите как там, поживите и примите решение. Вы говорите год были, но когда Вы были?

Уезжала туда пока парень был в армии,работала,снимала комнату.Года 3 назад это было,время от времени ездила туда.Сейчас да,цены на жилье существенно поднялись,но я думаю что смогу справиться с этим.Работы я не боюсь,и без денег никогда не останусь.А на счет первого,тоже согласна,и возможно людям с семьей в этом и будет смысл,но я ведь совсем молода,хочется большего выбора профессий,хочется получить высшее образование,новых людей и увлечений.А у нас с этим туго,сходить можно только в пятерочку и сарай,да и людей моего возраста тут очень мало,весь молодняк ежегодно уезжает.Спасибо за ваш ответ,правда

#11
Гость

Автор
Простите и отпустите всех
Это лучше для вас
Да обидно. Но ничего главное начать
А почему вы так относитесь к своему дому и родному месту
Наоборот надо любить полюбить

Я пыталась проработать это с психологом,хватило результата на несколько месяцев,потом по новой накрыло.Плохо отношусь к родному дому потому что родители были садистами,отец с детства избивал,ежедневное моральное насилие,в мои 14лет он совершил су///ц/д на след день после моего дня рождения,в чем обвинили меня,мол отца не любила-вот получай.Мама просто никогда не обращала внимания,так будто меня не существует.Одежду в школу собирала сама,в больницу ходила сама говоря что мама работает и не может ходить со мной,и мн др.В школе с 1 по 9 класс дразнили,мне было не повезло попасть в класс к обеспеченным детям,а наша состояла из доярки и отца алкаша,поселок маленький,обойти можно за несколько часов,все друг друга знают,и как бы я не тянулась к людям-они ко мне нет.А когда выросла и ко мне потянулся хоть кто-то мне это уже стало не интересно.Оттуда и дикое желание уехать и забыть как страшный сон.Понимаю что описываю по сути типичную семью в любом маленьком городке,но смириться так и не смогла,стены,улицы,все напоминает об одном.
Спасибо еще раз за ответ,не знаю на долго ли,но хотя бы в данную минуту я немного успокоилась

#12
Гость

Проблема в голове, а не в месте жительства. От себя не убежать.

Понимаю (
Но все равно будто есть надежда

Гость
#13
Наталья

Уезжала туда пока парень был в армии,работала,снимала комнату.Года 3 назад это было,время от времени ездила туда.Сейчас да,цены на жилье существенно поднялись,но я думаю что смогу справиться с этим.Работы я не боюсь,и без денег никогда не останусь.А на счет первого,тоже согласна,и возможно людям с семьей в этом и будет смысл,но я ведь совсем молода,хочется большего выбора профессий,хочется получить высшее образование,новых людей и увлечений.А у нас с этим туго,сходить можно только в пятерочку и сарай,да и людей моего возраста тут очень мало,весь молодняк ежегодно уезжает.Спасибо за ваш ответ,правда

Так уезжайте в город. Мы не знаем вас и ваши возможности, поэтому точно дать гарантий как вам в городе будет не сможем. Верьте в себя и не опускайте руки. Удачи вам и Божьих благословений.

#14
Гость

Так уезжайте в город. Мы не знаем вас и ваши возможности, поэтому точно дать гарантий как вам в городе будет не сможем. Верьте в себя и не опускайте руки. Удачи вам и Божьих благословений.

Спасибо вам!Наверное мне просто не хватает именно такой поддержки.Дай бог вам здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#15

Сейчас есть масса ресурсов с бесплатной психологической помощью, так что в принципе можете воспользоваться. Но в целом чтобы было попроще, чтобы нервная система отдохнула, могу посоветовать принимать Эвалар "АнтиСтресс" шипучие таблетки...мне прям самой очень нравится. Содержит и магний в легкодоступной форме, который очень благотворно влияет на нервную систему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: