Гость
Статьи
Я не справляюсь

Я не справляюсь

Добрый день/вечер. Мне 18, понимаю, возраст мал, вся жизнь впереди. Но мне нужна помощь. С 15 жила одна, работа-учеба. Снимала квартиру. Почему? Отец вернулся с Сирии (прошло уже ~11 лет) начал сильно пить, бил маму, меня выгонял из дома. Когда была маленькая и он мне говорил, что я зря родилась, пыталась умереть, но события складывались так, что каждый раз кто-то спасал. Сестра, незнакомые люди. Потом не стерпела и уехала, в родной дом меня больше не пускали. Месяц назад мама попросила вернуться, нужна помощь по дому, она не справляется (много работает, а сестра маленькая+ кошки, собака), отец уехала на неопределённый срок. И вот, месяц как я живу с мамой, работаю, помогаю семье. Но морально я не вывожу. Я не вывожу любить маму, я не могу дать ей всё что нужно. Я не могу помирить семью, а так хочу и не в силах принять мысль, что это совсем не в моих силах. Похоронила друга недавно. Год как рассталась с парнем, вместе жили- изменил. Друзей нет, подруг тоже. Некому выговориться. Почему друзей нет? Разные интересы. Я за патриархат, люблю читать, работаю.
В общем, я устала. И я не знаю как себе помочь. Начала учить html и английский, прогресс есть, но нет интереса, абсолютно. На работе вечный бардак. Напарник вот в запой ушел, админ дурачок немного.
Хочу спокойствия, ласки. Ищу это в людях.. но всё не то. Ищу в себе и не нахожу. Пытаюсь находить счастье в мелочах, но только слезы наворачиваются. Люблю маму, безумно. Сестру тоже и папу. Есть любимый человек (парень), но ему не интересно, не общаемся совсем.
Думала насчёт психолога, но денег нет. Как помочь себе не знаю. Чувствую себя загнанной в угол, без шанса выйти. Пыталась бороться, но сил уже нет.
Спасибо всем за советы.
Доброго дня! ❤

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в позиции жертвы. На вас просто " едут". Моя ситуация была похожа. Спасала мать, похоронила ее.. а сама заболела онкологией,в результате стресса, принятия на себя не своих проблем. Выкарабкалась, осознав ситуацию. Шанс всегда есть!!!! Боритесь за СЕБЯ, за СВОЮ жизнь, а не за жизнь других! Нами близкие часто просто пользуются, как носовым платком, а мы , глупые, им помогаем, а они на нам пилююттт! Возьми себя в руки и думай, и борись только за себя, тебе ведь никто не поможет, кроме тебя самой! Думай!!!!

Гость
#2

Полезное на эту тему:
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. "

#3
Гость

Полезное на эту тему:
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. "

Спасибо большое

#4
Гость

Вы в позиции жертвы. На вас просто " едут". Моя ситуация была похожа. Спасала мать, похоронила ее.. а сама заболела онкологией,в результате стресса, принятия на себя не своих проблем. Выкарабкалась, осознав ситуацию. Шанс всегда есть!!!! Боритесь за СЕБЯ, за СВОЮ жизнь, а не за жизнь других! Нами близкие часто просто пользуются, как носовым платком, а мы , глупые, им помогаем, а они на нам пилююттт! Возьми себя в руки и думай, и борись только за себя, тебе ведь никто не поможет, кроме тебя самой! Думай!!!!

Благодарю за ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Ничего у вас жизнь, я думал у меня проблемы, не могу найти себя
Так достало всё, что аж уволился и теперь даже не знаю чем заняться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: