Гость
Статьи
Стыд за себя

Стыд за себя

Здравствуйте!
Как не бояться показаться неидеальным, глупым и временами неправильным?
Я каждый день стараюсь становиться лучше, делать все правильно. Контролирую себя в поступках и словах. Но чем больше контролирую, тем хуже у меня это получается. В разговорах с другими людьми испытываю неловкость, могу сказать ерунду, а потом так виню и стыжусь себя за это. Могу зациклиться и долго прокручивать разговор в голове, корить за сказанную тупость или что-то очевидное другим. Боюсь показаться плохой.
Как избавиться от этого и перестать критиковать себя за все? Быть обычным неидеальным человеком...
Жду ваших советов, но только вразумительных, без подколов и еще большей критики.

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда перестанете казаться, а не быть. Не надо нарочно пытаться из себя что-то выдавить. Перестаньте думать о том, что сказать, кто что подумает. Ничего из этого не выйдет. Как только Вы станете собой, все встанет на свои места. Освободитесь от навязывания

Гость
#2

Быть собой это большая смелость. И в то же время свобода! Будь собой. Люди чувствуют фальшь и притворство, это отталкивает. А честный открытый человек всегда понятен и часто любим.

Гость
#3

Скорее всего вы еще совсем юны. Будьте верены на 100% людям на вас все равно. Не в том смысле, что вы пустое место, просто каждый озабочен только собой и собственными проблемами, как правило. Даже если вы сказали или сделали глупость, через день об этом уже никто не вспомнит. Как бы заезженно это ни звучало - жизнь одна, не тратье ее на напрасные переживания. Вы это вы, не пытайтесь быть тем, кем не являетесь, не пытайтесь притворяться.

Гость
#4

Это с детства хвост. Я тоже с этим борюсь. Неприятная штука, но потихоньку снижается важность

Гость
#5

фууу таким быть позоорищее

Гость
#6
Гость

фууу таким быть позоорищее

Почему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Может это наоборот используете чтобы побороть себя.Поставьте цель при разговоре допустим :нужно сказать минимум 20 странных слов,глупых фраз, показаться глупой.И похвалите себя ,что смогли сделать рекорд за день.И так продолжайте увеличивать и хвалить себя изо дня в день ,пока х у. й не забьёте и не привыкнете к себе.😆😆😆😆😆😆Если попробуете, напишите мне поезже мне будет интересно почитать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: