Гость
Статьи
Оральные …

Оральные контрацептивы, депрессия, набор веса

Всем привет
Уже 4 года я принимаю оральные контрацептивы «Мидиана». Предполагаю, что вылезла побочка в виде депрессии, так как ходила уже к психотерапевту, прошла полный курс лечения, прошло два месяца, а ситуация опять на спад дикий идёт.
Никогда не была супер стройной, только в детстве. Потом набирала, худела, снова набирала, в 18 лет весила примерно 82, потом пошла в набор и весила 86кг при росте 170см, вот с него и начала принимать мидиану. Сейчас уже просто ни в какие рамки, летом 2022 весила 108 кг!!!! Поняла что это уже вообще ужас, начала худеть, занималась, постоянно ходила на улице, рот ушила, сбросила до 87, сейчас опять цифры растут, уже 96-97 плаваю и это за последние полгода, до этого успешно удерживала вес. Грудь в размере увеличилась, бёдра такие же как и были, а вот живот значительно увеличился. Я на этом фоне просто рыдать хочу, но не плачется, мне так плохо, опять это похудение начинать, опять молиться на весы, я понимаю, что это должен быть образ жизни, мне это нужно, и так грустно всё, двигаться нет желания вообще, то что раньше вызывало радость, уже как будто потеряло смысл, в плане хобби.
Кто что думает по этому поводу? Может кто слезал после долго срока с оральных контрацептивов? Не было ли с лихвой набора веса после этого? Чего вообще ожидать от отмены?
Очень нужны слова поддержки и какое-то просветление впереди #психология #нуженсовет

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выдумывайте, что от контрацептивов набрали вес. Я их пила 15 лет, не набрала ни одного килограмма! А когда сошла то набрала 5 кг.

Касси
#2

Ну, пусть ваш мужик юзает презики, раз таблы влияют на ваш вес. Почему всегда женщины собой должны жертвовать?

Флюра
#3

У меня такая история. Похудеть удалось с Энлигрией. Она здорово аппетит снижает, и зажоры прекратились.

Гость
#4

Смените врача! Мне моя эндокринолог подсказала пропить редук син, потому что после КОК тоже начал наборать и стали мучать головные боли. После курса скинула 8 кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#5

Вот на себе убедилась что если правильно найти эндокринолога грамотного - не будет этих проблем. У меня сразу был вес лишний когда я обратилась в Рефреш клиник, ну мне было важно чтобы мне ОК назначили без последствий набора веса. Мне Шекерт Анастасия подобрала и ОК и капельницы для снижения веса. Вообщем как то так назначила все в комплексе - что я бед не знала в плане набора веса, а наоборот только скорректировала его в клинике. +7 (495) 106-59-96 вот может номер клиники пригодиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: