Гость
Статьи
Почему меня «не любят» …

Почему меня «не любят» люди?

Всем привет! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться, я сама не могу.. Может есть на сайте психологи?
Дело в том, что почти всю сознательную жизнь, я не вписываюсь ни в один коллектив, что в маленький что большой, не важно. Пробовала менять обстановку, окружение в принципе, везде один результат. Понимаю, что дело во мне, но не понимаю в чем именно)
Меня люди воспринимают враждебно, причем сразу же как только видят, почему-то в большинстве девушки. Со мной чаще спорят чем с другими, даже если я объективно права, что-то постоянно пытаются мне доказать, даже если это не нужно, постоянно соревнуются непонятно в чем и зачем, ищут во мне изъяны и недостатки.Пытаются высмеять, унизить.
Создается конфликтная, агрессивная среда и общение, и зачинщик - всегда (!) мой собеседник. Как будто всем дорогу перешла. Это происходит как и вживую, так и в виртуальном общении. Если пишу о чем-то с фейка, бывало что полную чушь (эксперимент такой делала специально), относятся спокойно и лояльно. Стоит что-то сказать с основной страницы или в реале - тут же нападки.
Зависть, ревность и т.д - точно исключены, внешне я самая обычная; по характеру не задира, не сплетница, веду себя адекватно и тихо. Я не понимаю как мне вести себя в обществе, у меня есть только парень и школьный друг, девчонок-подруг у меня нет. Что со мной не так?((

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Адекватно не значит "тихо", а именно адекватно ситуации. Виртуал пустое. А в реале защищайся, если нападают.

Гость
#2

Вы в какой стране живете? Если в России то дело не в вас а в гнилом менталитете

Гость
#3

интересно стало

Автор
#6
Гость

интересно стало

Вот и мне интересно :)
Как-то же люди находят друзей, ну или хотя бы не находят врагов с первого взгляда)

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

Вы серьезно? Это же мошенник! Он на форуме уже несколько лет ошивается и деньги клянчит! И не толко на этом форуме! Загуглите его номер в интернете и почитайте отзывы!

Гость
#8
Гость

Вы серьезно? Это же мошенник! Он на форуме уже несколько лет ошивается и деньги клянчит! И не толко на этом форуме! Загуглите его номер в интернете и почитайте отзывы!

Автор и есть попрошайко

Гость
#9
Гость

Автор и есть попрошайко

Тоже так подумала

Гость
#10
Гость

Тоже так подумала

Это его средний стабильный доход. На больше ума тю-тю.

Автор
#11
Гость

Автор и есть попрошайко

Нет 😳 это не я писала про деньги

Автор
#12
Гость

Вы серьезно? Это же мошенник! Он на форуме уже несколько лет ошивается и деньги клянчит! И не толко на этом форуме! Загуглите его номер в интернете и почитайте отзывы!

Я не знала( Ну ладно, надо как-то грехи искупать, не зря у меня такая ситуация в жизни

Автор
#13

Люди, это не мое сообщение про деньги))
Единственная моя просьба о помощи - в посте )

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Могила занята, там ты 🤷🏻‍♀️

Автор
#20

Я же говорю, мне на неадекватных везет (это я про комментатора сверху))

Гость
#21

Когда до людей, помешанных на внешке или ограниченных в понимании, будто это касается только внешки, дойдет, что зависть и ревность бывает далеко не только к внешности? Чё спорить и пытаться взять верх над человеком в споре, у которого самая яркая черта - внешность? Сами вы понимаете хоть? Всё тобой или вами перечисленное, вся эта вражда - как-раз на зависти и ревности основана. Либо, страх, по другой причине, злой умысел, обычно из корысти. А когда их много и на каждом шагу и они знают в лицо и прочее, на что не имеют права - житья они не дадут. Только если подохнут.

Автор
#23
Гость

Когда до людей, помешанных на внешке или ограниченных в понимании, будто это касается только внешки, дойдет, что зависть и ревность бывает далеко не только к внешности? Чё спорить и пытаться взять верх над человеком в споре, у которого самая яркая черта - внешность? Сами вы понимаете хоть? Всё тобой или вами перечисленное, вся эта вражда - как-раз на зависти и ревности основана. Либо, страх, по другой причине, злой умысел, обычно из корысти. А когда их много и на каждом шагу и они знают в лицо и прочее, на что не имеют права - житья они не дадут. Только если подохнут.

Спасибо вам. Жестко, но правда))

Скажите еще пожалуйста, если брать внешность в расчет, вот если они лучше меня и сильнее объективно, так как их больше - то тема страха и зависти отпадает, что тогда остается, какие могут быть причины?
Ведь бывает такое, что я им проигрываю по всем фронтам, а все равно цепляются

Автор
#25

Если НЕ брать внешность в расчет, извините, опечатка

Гость
#26

Парень - это в смысле ёбырь?

чАРМИн
#27

Если с вами вечно спорят - значит с вами как минимум интересно спорить. А это уже немало.)

чАРМИн
#28
Гость

Парень - это в смысле ёбырь?

А что, обязательно смыслы искать, да? В себе ищи.

Гость
#29

Со мной чаще спорят чем с другими, даже если я объективно права,--- воз можно из-за этого. Не спорьте , улыбайтесь открыто людям , старайтесь их поддержать. Зависть - это тоже про конкуренцию, кстати. А где конкуренция или подозрение на нее - там и неприязнь и вражда.Подумайте, не вытесняете ли вы эти чувства и не проецируете ли сами на других?

Гость
#30
Автор

Сообщение было удалено

Тебя не любят потому что ты себя противопоставляешь другим и при этом дура.

Гость
#31
Автор

Вот и мне интересно :)
Как-то же люди находят друзей, ну или хотя бы не находят врагов с первого взгляда)

Это был мой камент и я ответила

Гость
#32
Автор

Нет 😳 это не я писала про деньги

Из-за таких как ты идиоток он с утроенной силой начнет писать. Спасибо тебе от всех нас, дура

Гость
#34
Автор

Я же говорю, мне на неадекватных везет (это я про комментатора сверху))

Это в принципе неадекват. Оно всем так пишет. Ваша незадача, что вы в свою сторону принимаете.

Гость
#35
Автор

Спасибо вам. Жестко, но правда))

Скажите еще пожалуйста, если брать внешность в расчет, вот если они лучше меня и сильнее объективно, так как их больше - то тема страха и зависти отпадает, что тогда остается, какие могут быть причины?
Ведь бывает такое, что я им проигрываю по всем фронтам, а все равно цепляются

Вы кажетесь беззащитной возможно. Люди, по цепочке, свои моменты сливают. Словили негатив, на вас безопасно разрядиться.

Гость
#36
Гость

Тебя не любят потому что ты себя противопоставляешь другим и при этом дура.

В стаде оно безопасней, конечно. Но лидеру всё равно подмахивать придëтся.

Гость
#37
Гость

Из-за таких как ты идиоток он с утроенной силой начнет писать. Спасибо тебе от всех нас, дура

Из за идиотов админов такое допустимо.

Гость
#38
Гость

Из за идиотов админов такое допустимо.

с этими давно всё понятно, но уж она-то? бабла перевела...фейспалм

Гость
#39
Автор

Я же говорю, мне на неадекватных везет (это я про комментатора сверху))

Это вы наверное как то подсознательно их привлекаете?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Автор

Если НЕ брать внешность в расчет, извините, опечатка

Зависть не только к внешке.
К деньгам, к тому, что есть образование, должность, мужжло, машина, дом, родаки хорошие.
Могут травить только за то, что ты кажешься им "гордой", типа ставишь себя выше окружающих, не ходишь с ними обедать, не ведешь светские беседы, кто как рожал в роддоме по ОМС и т.д.
Также может быть противоположный варик - тебя травят, потому что ты безопасная. Первый раз отпор не дала - за тобой закрепилась репутация терпилы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: