Гость
Статьи
Депрессия, …

Депрессия, тревожность, побочки

Дайте пожалуйста совет, кто в теме. С детства росла застенчивой девочкой, были проблемы с тревогой всю жизнь, очень мнительная и тревожная. Тревога обычно социальная. Сейчас уже далеко за 20, а боюсь ходить на свидания и тп и сильная реакция в виде дрожи, покраснения лица. Сходила к психотерапевту, депрессия почти 0, а тревожность сильная по тестам, выписал Сертралин и КПТ. Начиталась о побочках, потеря веса, либидо, боюсь конечно..у меня и так маленький вес. Что можете сказать об этом препарате? Ваш опыт и мнение

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Сертралин и КПТ - одно из самых лучших сочетаний.

Гость
#1

А ты напиши на листике причины тревожности

Гость
#2

>> и сильная реакция в виде дрожи, покраснения лица.

Девичий румянец это же прекрасно и эротично!
>> выписал Сертралин
>> Что можете сказать об этом препарате?
Я могу сказать об этом препарате всё! Я могу десять страниц текста про него написать, только я его не знаю.

Гость
#3

>> Депрессия, тревожность

А у кого их сейчас нету? СВО идёт, ракеты какие то дальнобойные в Германии ставить хотят, видимо для простоты уничтожения человечества в ядерном рагнарёке.

?
#4

Пока не попробуешь не узнать у всех организм разный на одно лекарство

Гость
#5

не знакома с таким препаратом, я принимала Аминокислоту Триптофан 5-НТР ProteinRex, чувство тревоги заметно уменьшилось, сон нормализовался и память улучшилась.

Гость
#6

Моё мнение: Не нужны вам никакие препараты. Все препараты помогают как бы с одним, но "вредят " другому. Дрожь и покраснение - у вас , наверно, случаются панические атаки (это не смертельно). Возникают они на фоне ваших мыслей. Вам не психотерапевт нужен, а психолог. Или сами можете почитать книги по психологии. Например, у Курпатова есть хорошая на тему тревожностей и паники. Возможно у вас были какие-то проблемы с родителями или сверстниками. У тревожности и мнительности, неуверенности всегда есть источник. Вам надо этот источник найти. Очень многие проблемы от мыслей, которые вертятся в голове человека. Не накручивайте себя раньше времени. Об осторожности конечно не забывайте.

#7

Вам надо к хорошему психологу, чтобы выяснил откуда эта тревожность в вас. Таблетки - это последнее дело

Ольга
#9

Я авиандр пью. Он хорошо тревожность и нервозность снимает. А вот сонливости в течении дня нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#10

Мне помог нормотим выровнять мое психо-эмоциональное состояние. Пила его 2 месяца, сейчас проблем нет .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: