Гость
Статьи
Стесняюсь есть при …

Стесняюсь есть при людях

В последнее время я поняла, что мне стало стыдно есть при людях, даже если ем с кем-то. При этом у меня нет лишнега веса, вроде как даже недовес.
Возможно это из-за моего рпп, но раньше такого не было, может кто нибудь знает причину?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть надо с любимым человеком рядом, а не при людях.

АрбузиХа 🍉
#2

я просто не люблю есть где и с кем попало. Здесь пишут про тарелочниц, а на самом деле никто с этими писунами даже в поле💩 не сядет, не то что тарелку супа разделить. Мне нужна моя проверенная компания, с кем я себя уютно чувствую, например с сестрой с удовольствием полакомлюсь суши в любимом заведении.

#3

Если вы стесняйтесь есть при людях, клюете как птичка за обедом, отказываетесь от нормальной порции и никогда не возьмёте добавку в компании друзей - вы переедание дома и полнеет.

Гость
#5

Я наоборот с людьми стараюсь кушать, а то вдруг ещё подавлюсь :)

Гость
#6

Мне так говорили, а на самом деле я не люблю много есть и ем очень медленно 🤷🏻‍♀️
Может вы тоже?

Гость
#7

Наверное вы тревожная и зациклены на себе. Расцикливайтесь. Никому до вас нет дела. Смотрите сами на людей, а не внутрь себя.

Гость
#8

Я замечала, что стесняюсь есть, т.к. боюсь выглядеть не очень красиво, или ем не аккуратно или вилку держу не так, как надо. Короче зависимость от мнения окружающих. Со временем я забила, другие едят, и все нормально у них, никто даже никогда не обсуждает, как кто-то выглядит во время еды, т.е. никого это вообще не волнует. Ну и я значит никого не волную. Стало проще. Бывает еще стыдно есть, когда ешь что-то вредное, пусть даже и вкусное, жареное например (а все же знают, что это не здоровая еда), т.е. опять человек хочет показаться в глазах других людей хорошим и правильным. Но стоит посмотреть на других, и поймешь что в основном все едят что хотят. Так что тоже можно не париться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Наверное вы тревожная и зациклены на себе. Расцикливайтесь. Никому до вас нет дела. Смотрите сами на людей, а не внутрь себя.

Ещё как есть дело, буквально часами готовы рассматривать и лезть не в своё дело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: