Гость
Статьи
Боюсь лететь на …

Боюсь лететь на самолете.

Всем привет!

Через месяц у меня будет перелет и я почему то начала бояться летать на самолете, в феврале летала и случился конфуз, самолет начал выезжать на взлет и полностью отключился (свет, двигатели и тд) был он выключенный минуту максимум, но впечатлений оставил миллион.

И вот теперь мне надо лететь одной и вдвойне страшно, а вдруг такое в полете произойдет (самое интересное что взлета и посадки я вообще не боюсь) но за то боюсь что у самолета пробки вылетят или что это такое было😂

В общем подскажите какие то советы, как избавиться от этой назойливой мысли в голове #страхи #психология

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Запомните, что если в полете "что-то произойдет", то это будет мгновенно.
Во-вторых, самолет самый безопасный вид транспорта, если не считать аэростаты.
В-третьих, современный самолет это почти безотказная машина, где функции дублируются в два и три контура, поэтому "выбить пробки" может у вас в подъезде, но не в самолете.

Летает в день сотни тысяч человек. Ваш страх иррационален.

#3
Aнтон Силуанов

Запомните, что если в полете "что-то произойдет", то это будет мгновенно.
Во-вторых, самолет самый безопасный вид транспорта, если не считать аэростаты.
В-третьих, современный самолет это почти безотказная машина, где функции дублируются в два и три контура, поэтому "выбить пробки" может у вас в подъезде, но не в самолете.

Летает в день сотни тысяч человек. Ваш страх иррационален.

Спасибо, я не знала что у него все функции дублируются, я знала только про то, что он может долететь на одном двигателе😮

Гость
#4

Не беспокойтесь - пробки точно не вылетят😁
А если серьёзно - я люблю летать✈ и стараюсь взять место у иллюминатора

Гость
#5

сядь в поезд, там шанс что тебя над украиной собьют минимальный, и сгореть на взлете то же шанс маленький, это не настолько дорого стоит, что бы так рисковать, у тебя даже подушка безопасности в машине одноразовая дороже стоит чем та разница

#6

Я тоже боялась первы раз летать, но потом поборола свой страх, ничего страшного в этом нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Можно сейчас начать пить Авиандр. К моменту полета будете совершенно спокойны)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: