Гость
Статьи
Выход из депрессии …

Выход из депрессии своими руками

Заранее во избежании ответов, которые тут могут быть - нет, я не подросток с неразделенной любовью/нет, я не ищу жалости/ да, я посещала психолога/ нет, я не хочу копать что происходило в данный промежуток времени и устраивать дискуссию на тему родителей/ нет, у меня не было травмирующих событий.

Я ищу советы.
С 2021 года была уверена, что мое состояние это скорее «такой вот период», «такая вот лень». Но прошло три года и «такой вот период» вылился, кажется, в депрессивное расстройство. Работа на данный момент фактически единственное место, которое заменяет мне социум. Я почти полностью избегаю выхода на улицу, езжу только на такси (да, «до булочной» на такси), продукты возит доставка, одежда/лекарства/бытовые нужды - в пунктах выдачи заказов. Друзья у меня по пальцам, но есть, встречаемся, но крайне редко. Хобби у меня нет, любое начатое быстро бросаю, за исключением видеоигр, в которые я либо запойно туплю, либо не трогаю неделями.
Видели персонажей Кекс и Укроп из давнего сериала «даешь молодежь»? Во-во, это я.

Вопрос в следующем. Как вытащить себя из этой зоны комфорта? Что лично вам помогло начать действовать, а не стать частью квартирного корабля?

GIF
Фантик
11 ответов
Последний — Перейти

Попробуйте сменить психолога. Можно попробовать самостоятельно заняться когнитивно-поведенческой психотерапией - очень помогает.
В сети много материалов на тему КПТ.

#1

А все просто на самом деле. Вас устраивает образ жизни "Кекса и Укропа".Просто УСТРАИВАЕТ. Нет, это не депрессия, это просто такой этап жизни, бесцельный. Он может измениться,а может и не измениться, по-разному бывает. Бывает так, что торкнет внезапно цель и человек загорелся менять свою жизнь. Или бывает так, что произошел форс-мажор, потрясение и человек меняет свою жизнь, но у под влиянием внешних обстоятельств (например война, болезнь).

Ебланесса
#2

помогало действовать постоянное стремление к лучшему и в целом всегда пугало бытовое болото, быть на одном месте, законсервироваться во времени или в себе. В общем оставаться в Ж. Пугало это на столько что начинала постоянно думать - что делать?!

Гость
#3

У меня все 1 в 1, и не знаю что в итоге хочу. Дай свой тг поболтаем на эту тему!

Гость
#4

Где тут депрессия? Это болото, в которое вы себя сами погрузили и в котором вполне удобно себя чувствуете. Если бы у вас была цель или мотивация из него вылезти, вы бы сделали это без посторонней помощи. А так, это тема на поговорить и привлечь внимание.

Гость
#5

Родите пару детишек и все изменится

Гость
#6
Звезда пленительного счастья

А все просто на самом деле. Вас устраивает образ жизни "Кекса и Укропа".Просто УСТРАИВАЕТ. Нет, это не депрессия, это просто такой этап жизни, бесцельный. Он может измениться,а может и не измениться, по-разному бывает. Бывает так, что торкнет внезапно цель и человек загорелся менять свою жизнь. Или бывает так, что произошел форс-мажор, потрясение и человек меняет свою жизнь, но у под влиянием внешних обстоятельств (например война, болезнь).

Полный БРЕД с большой буквы.

#7
Гость

Где тут депрессия? Это болото, в которое вы себя сами погрузили и в котором вполне удобно себя чувствуете. Если бы у вас была цель или мотивация из него вылезти, вы бы сделали это без посторонней помощи. А так, это тема на поговорить и привлечь внимание.

Вот-вот. Ключевое слово "удобно".
Перестал бы устраивать образ жизни,вылезла бы из болота-только пятки сверкали.

Гость
#8

Это нормальное состояние. С чего ты решило, что с тобой что-то не так?
Это те, кто хочет бежать куда-то развлекаться, путешествовать, праздновать - бегут от своей реальности и своего уродства.
А у тебя всё нормально.

Гость
#9

У меня к подобному состоянию, со временем, еще и добавилась хроническая бессонница) У вас пока все нормально автор ) Психолог чушь, психотерапевт и антидепрессанты наше все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Ну тут только если выйти из зоны комфорта, скажем переехать в другой город, начать новую жизнь
У меня что-то подобное на ваше состояние, тоже подумываю о смене обстановки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: