Гость
Статьи
Упадок сил на …

Упадок сил на протяжении длительного времени

Добрый день! Уже на протяжении длительного времени,, состояние апатии, ничего неохота, ни что не радует. Вроде и дома все хорошо и дочь 5 лет, и работа( правда один минус не высокая зарплата, но работа спокойная), а прихожу домой и все ничего неохота. Всегда была человек движение всегда был стимул в жизни, ставила цели и шла к ним. А сейчас прям ничего неохота и на все пофиг. Что может быть и какие действия предпринять, может подскажите.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Если такое состояние на протяжении длительного времени - это возможно депрессия.
Пройдите тесты:
Цифровые показатели депрессии по Беку:
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
И заодно
Шкала депрессии Гамильтона | Онлайн калькулятор
https://medsoftpro.ru/kalkulyatory/hdrs-scale.html
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

#2

Что-то предшествовало такому состоянию, какое то событие? А может быть просто период такой спокойный, а вы воспринимаете как тухляк в жизни

#3

Может у вас есть какие-то дефициты витаминов в организме? Я недавно была точь в точь в таком же состоянии, обратилась к терапевту, мне назначили небольшой чекап, сдала пару анализов, а дальше уже рекомендации, организм устал, посоветовали начать заниматься спортом, я начала с малого, записалась на бассейн, купила новый купальник( кстати впервые слитный купальник оказался таким удобным) это такой релакс, плаваешь, медитируешь, мне после первого похода на бассейн стало намного легче, потом записалась на йогу, сейчас прикупила велосипед, вес начал потихоньку уходить, жизнь налаживается, нужно просто начать уделять себе внимание)

#4
Ксюша Евсюшина

Может у вас есть какие-то дефициты витаминов в организме? Я недавно была точь в точь в таком же состоянии, обратилась к терапевту, мне назначили небольшой чекап, сдала пару анализов, а дальше уже рекомендации, организм устал, посоветовали начать заниматься спортом, я начала с малого, записалась на бассейн, купила новый купальник( кстати впервые слитный купальник оказался таким удобным) это такой релакс, плаваешь, медитируешь, мне после первого похода на бассейн стало намного легче, потом записалась на йогу, сейчас прикупила велосипед, вес начал потихоньку уходить, жизнь налаживается, нужно просто начать уделять себе внимание)

Полностью с вами согласна, я тоже начала ходить на йогу, после тяжелого рабочего дня, это прям кайф для души. Подскажите, пожалуйста, что за купальник вы такой купили?

#5
ninachernihhhh

Полностью с вами согласна, я тоже начала ходить на йогу, после тяжелого рабочего дня, это прям кайф для души. Подскажите, пожалуйста, что за купальник вы такой купили?

В Деспорте нашла, фирма Nabaiji, он был как раз на скидках за 600р, сейчас не знаю

#7
Ксюша Евсюшина

В Деспорте нашла, фирма Nabaiji, он был как раз на скидках за 600р, сейчас не знаю

Посмотрела его у них на сайте, хорошенький, все еще на скидке, жаль что у нас в городе еще нет этого магазина(

#9

Девочки, а где найти этот деспорт, мне в интернете что-то не то выдает((

#10
valeriademianovaa

Девочки, а где найти этот деспорт, мне в интернете что-то не то выдает((

Desport.ru вот это вбейте в гугле или где вы ищите, а вообще это приемник Декатлона, и открывается даже на тех же местах

Алина
#11

На выгорание похоже, я тоже такая после длительных нагрузок и стрессов. Пью ноотроп рекогнан, магний, стараюсь высыпаться и отдыхать и силы постепенно возвращаются

Гость
#12

Может быть у вас не хватает витаминов группы В. У половины населения витамины В не усваиваются, поэтому вроде пьешь их, а толку нет. Нужно сдать анализ на патологию фолатного цикла и с этим анализом сходить к эндокринологу, он сориентирует какие формы витаминов будут у вас усваиваться и как часто и долго их надо пить. От витаминов В зависит: настроение, состояние нервной системы, упадок или наличие сил и мотивация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая
#13

Усталость, дефицит витаминов. У меня так было - апатия и 0 желания что-то делать, тревоги. Армадин лонг пропила курсом, после него и голова свежая, и силы появились.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: