Гость
Статьи
Как отучить себя …

Как отучить себя давить прыщи ?

Всем привет, у меня такая проблема 😞 Не могу отучить себя давить прыщи на лице , спине .Раньше думала прыщи будут временно , но прошло 4 года ) Пользовалась разными типами средств , поняла что все из за того что давлю . У кого была такая ситуация, что вы делали , как отучили себя ? #прыщи #давлюпрыщи #красота

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун Арсентий
#1

Сходить к дерматологу, получить рекомендации по лечению и вылечиться. Нет прыщей - нет проблем

Гость
#2

Посмотрела рилс про давление прыщей и почитала комментарии. Жутко стало. Столько летальных случаев. Перестала давить. Они у меня стали долго заживать после ковыряния. Мажу теперь чайным деревом с салициловой кислотой. Очень нра бодишоп хоть и хулят за хим состав, но мне очень помогают их средства. Купила другой фирмы чайное дерево с сплиц.-без эффекта. Домажу эту ерунду и опять бш куплю. С алое сываротка от прыщей тоже супер была. Иногда мажу левомеколем.

#3

У меня после сильного акне остались на щеках и лбу шрамы-ямочки. Они теперь со мной до конца жизни, потому что убрать их теперь ничем нельзя.
Шрамы образуются если вскрыть гнойник и не дать ему хотя бы уменьшиться. Когда лунка после прыща заживает, она не успевает наполниться естественным коллагеном. Поэтому ранка затягивает ниже чем эпидермис и образуется ямка.
Все еще хотите давить прыщи?

#4

Могу еще посоветовать гель Эмалан. Продается в аптеках, стоит не дорого.
С небольшими гнойничками справляется за 1-2 дня. С закрытыми подольше. Убирает постакне.

Гость
#5

У этого есть психологическая причина. От нервов бывает и еще это оказывается разновидность селфхарма.

Гость
#6

у вас сложился "порочный" замкнутый круг - увидели прыщик, давите его, разносите грязь по коже.. в итоге воспаление и рядом появляются еще прыщи. И так по кругу.

Прекратить это можно только одним способом - НЕ давить. Саму себя отучила, тоже раньше была у меня такая дурная привычка.
Автор, контролируйте себя, не подходите часто к зеркалу, не рассматривайте свою кожу часами. Подходите к зеркалу только поправить макияж, если его наносите на лицо, и всё тут же отходите, не приглядывайтесь.
Попутно подберите уход за кожей - очищение, увлажнение, питание. Если сами не знаете какой, сходите к дерматологу.
НО основное действие - именно заставить себя не ковырять лицо. Я кстати по себе заметила, что делала такое на автомате, когда была чем-то рассроена или рассержена. Вот так подойдешь к зеркалу в своих негативных мыслях, а тут еще прыщ какой увидишь и начинаешь его давить, а рядом еще какая-то мелочь... в результате становится хуже, чем было ДО такой чистки.
Короче, еще раз - контроль и только контроль. Минимум зеркала, максимум ухода за кожей и не рассматривайте себя в плохом настроении.

Гостья
#7
Гость

У этого есть психологическая причина. От нервов бывает и еще это оказывается разновидность селфхарма.

да, так и есть - чисто психологическая причина.
Начинаешь ковырять кожу даже от мелких прыщиков (которые не критичны и сами бы прошли), когда плохое настроение, когда стресс, когда сердишься на что-то или раздражённая... В общем, получается такой выплеск негативных эмоций.

С этим можно справиться, когда осознаешь, почему ты это делаешь и начнешь себя контролировать. У меня получилось, т.ч. точно знаю, это реально!

Гость
#8

нужно сделать, чтобы нечего было давить) после умывания на чистую сухую кожу наноси крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, он и от прыщей и от постакне избавит

Чудо Люда
#9

Начните снимать это на камеру, залетите в топ и пох будет на прыщи с такой монетизацией

Гость
#10

А как на спине прыщи давить?

Гость
#11
Гость

А как на спине прыщи давить?

😂это видимо особый талант

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чудо Люда 🤟
#12
Гость

А как на спине прыщи давить?

Адрес? Место? Выезжаю! Если серьезно попросить такого же больного типа себя? Не?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: