Гость
Статьи
Как быть в такой …

Как быть в такой ситуации? биполярное расстройство

У меня имеется биполярное расстройство. Когда наступает депрессивный эпизод, то люди видя что у меня поникшее лицо, начинают меня подкалывать, грубить, насмехаться. Думают что я обижен на кого-то, или злюсь, держу на кого-то зло, или же таю в голове злые мысли и намерения. Как людям объяснить что я ни на кого не обижен, и не держу зла и нет у меня злых мыслей и намерений. Как им объяснить это состояние?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помочь себе, выходить из этого состояния.

Trigger
#2

Тогда , стоит обьяснить , что у Вас биполярное расстройство личности .
И в данный период Вы " в падении " .
Что Ваше состояние внутренее и никак не зависит от окружабщих .Попросить не беспокоиться , не накручивать ...при этом быть в контакте с доктором .

Анна
#3

меняйте окружение. адекватные люди не придадут этому значение-с кем ни бывает, а друзья поддержат. а то что у вас происходит говорит о том,какие люди вас окружают.
P.S. у меня биполярка и норм. нет такого и в помине.

Наркоман
#4

Не надо ничего объяснять, какое кому дело

Гость
#7
Trigger

Тогда , стоит обьяснить , что у Вас биполярное расстройство личности .
И в данный период Вы " в падении " .
Что Ваше состояние внутренее и никак не зависит от окружабщих .Попросить не беспокоиться , не накручивать ...при этом быть в контакте с доктором .

Это расстройство психики, а не личности

Гость
#8
Анна

меняйте окружение. адекватные люди не придадут этому значение-с кем ни бывает, а друзья поддержат. а то что у вас происходит говорит о том,какие люди вас окружают.
P.S. у меня биполярка и норм. нет такого и в помине.

У меня эндогенная депрессия. Всю жизнь говорят: ты чего такая грустная? Плохое настроение? Надоели твои вздохи! С тобой сложно! И тд. Разные люди. Никто не понимает, что это может быть болезнь

Гость
#9
Гость

У меня эндогенная депрессия. Всю жизнь говорят: ты чего такая грустная? Плохое настроение? Надоели твои вздохи! С тобой сложно! И тд. Разные люди. Никто не понимает, что это может быть болезнь

Вот у меня точно также. Что это за чрезмерное любопытство?

Гость
#10
Гость

Вот у меня точно также. Что это за чрезмерное любопытство?

Это не любопытство. Это реакция на закрытость и неконтактность. Многими она воспринимается как угроза, поскольку ощущают неизвестность, что там внутри у человека, который не дает обратной связи. Людям, не знакомым с депресией не понять, что это болезнь. Мало кто может относиться к этому непредвзято.

Гость
#11

Автор, в жизни есть немало "лакмусовых бумажек", которые выявляют, кто вокруг тебя. Вот Ваше заболевание и отношение других к нему - одна из них. Воспользуйтесь ею, и почистите окружение, насколько возможно! Те, кто после такой чистки останутся, и будут теми "настоящими", с кем и стОит близко общаться. Ну а те люди , которых не исключить из круга общения(коллеги, родня), с ними можно минимизировать или же дистанцировать общение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Это не любопытство. Это реакция на закрытость и неконтактность. Многими она воспринимается как угроза, поскольку ощущают неизвестность, что там внутри у человека, который не дает обратной связи. Людям, не знакомым с депресией не понять, что это болезнь. Мало кто может относиться к этому непредвзято.

И эта болезнь бывает тяжёлой, наследственной, пожизненной и неизлечимой, если среди ближайших родственников есть шизофреники или биполярщики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: