Гость
Статьи
Агрессия, как …

Агрессия, как справляться?

Последние пол года испытываю проблемы с агрессией, с выражением своих чувств и эмоций. Из-за этого страдают многие аспекты жизни, отношения, друзья и работа. Открыла это в себе совершенно не давно, не знаю как справиться с этим. Но ситуации в которых меня называют агрессивной, такие абсурдные. Например я не тем тоном сказала люди посчитала что я агресирую и начинают тоже, хотя агрессии не было. Или я не с той мимикой сказала абсолютно нормальные слова.. Это проблема моя или людей. Это происходит на работе чаще всего в коллективе, нас можно назвать подругами и скорее всего в этом тоже проблема смешивание личного и рабочего. Но моих коллег я так же могу назвать агрессивными они делали вещи в гневе похуже меня, но я их понимаю и зла не держу. А они же никогда не пойдут на контакт первыми, будут ждала шага от другого человека. Сложилось ощущение что они просто прикрывают я мной от своих личных проблем, и нашли такого антогониста. Пишите ваше мнение))  

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Не знаю, мы часто не замечаем свою собственную агрессию, механизмы защиты психики. Меня успокаивают бассейн и йога))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нетакуся
#4

Предпочитаю иметь дело с агрессивными.

Люди делятся на тех, кто способен на всё — и тех, кто не способен ни на что.
Агрессивные не только чаще оказываются способными, но и берут за свои услуги дешевле.
А уж о том, чтобы меня не укусил бешеный сотрудник, я сумею позаботиться и сама ))))
===
Вообще-то, когда реально чувствуешь, что начинаешь кусаться, нужно либо переключиться, в бассейне поплавать, помедитировать… Либо вкусного чайку с мятой и мелиссой попить. По возможности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: