Гость
Статьи
Поделитесь пожалуйста …

Поделитесь пожалуйста советами для аэрофоба

Чтобы избавиться от страха даже 4 месяца проработала стюардессой в компании ОАЭ. Учились усердно, тушили пожары, сдавали нормативы первой помощи, учили типы самолетов.
Но я всеми фибрами ненавижу весь путь до аэропорта, запах самолёта, шум, мало кислорода. И каждый взлёт и посадка это молитва и крепкая хватка в сиденье.
Времени переживать сильно не было (чтобы вы понимали каждый взлёт и посадку мы повторяем про себя алторитм безопасности ALERT если возникнет экстренная ситуация).
Но пришлось уйти, тк даже при своей максимальной ответственности - подсознание удручало моё тело и страдал желчный из-за страха. Хотя я полностью концентрировалась на работе.
Отказываться от перелётов я не хочу и не могу. Хочу полноценную жизнь.
Но эта паника никуда не уходит, ни от медитаций, ни от лекарств. Раньше ещё при личных перелётах могла шампанское выпить, а сейчас с холециститом от стресса даже каплю жира или алкоголя не могу.
Кто сталкивался с таким? Как себя перепрошиваете? #аэрофобия #нуженсовет

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
УУУУУ
#1

мы тоже работаем только под землей и опускаемся в низ в там можно сказать 2х этажном лифте который тянет канат а опускаемся на глубену 1 км.Поэтому тоже мысли били а что если канат лопнет поэтому самолеты падают люди разбиваются поэтому это нормальный страх я тоже ну их *** эти самолеты вон не обезательно кудато лететь *** знает куда для отдыха и на территории россии полно где можно отдохнуть

Зл0й
#2

Нужно суметь принять смерть. Головой понять, что это праздное событие, которое случается каждый день.

Гость
#3
УУУУУ

мы тоже работаем только под землей и опускаемся в низ в там можно сказать 2х этажном лифте который тянет канат а опускаемся на глубену 1 км.Поэтому тоже мысли били а что если канат лопнет поэтому самолеты падают люди разбиваются поэтому это нормальный страх я тоже ну их *** эти самолеты вон не обезательно кудато лететь *** знает куда для отдыха и на территории россии полно где можно отдохнуть

Ох, серьёзная работа. Тоже имеются свои опасения. Так по России и летать собираюсь)) Мама далеко живет от меня, на поезде 3 дня. Уж совсем пытка) Хотя обожаю поезда, но не больше суток.

Гость
#4

Чего-то непонятно, с какой это стати полноценная жизнь невозможна без полетов?

Гость
#5

Я перестала бояться летать, когда приняла - сдохну ну и ладно, лучше помереть по дороге в теплую страну, чем больной парализованной старухой.

Гость
#6

Вы абсолютно правы . Аэрофобия это вообще не про самолеты. А про психику . Рекомендую аккаунт @stop_fear_of_flying в инсте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Сдается мне, эта тема создана владельцем какой-нибудь загнивающей турфирмы чтобы поднять интерес к дальним (и, соответственно, самым дорогим) путешествиям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: