Гость
Статьи
Вы смотрите в глаза …

Вы смотрите в глаза прохожим?

Столкнулась с чудо-проблемой к 35 годам. Раньше в глаза проходящим мимо людям никогда не смотрела) А сейчас решила , какого фига, они смотрят в упор , решила тоже смотреть. Интересное наблюдение, многие так цепляются взглядом , что еще и вслед проводят , кто-то агрессивно воспринимает , кто демонстративно смотрит не моргая , кто-то сразу отводит взгляд. Как думаете стоит ли смотреть в глаза мимо проходящим людям , если они это делают?
Недавно , входя в супермаркет , ощутила на себе взгляд женщины с ребенком , посмотрела на нее в ответ, так она шла мимо и все еще смотрела через плечо)Жесть

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает, я тоже смотрю в глаза прохожим, иногда просто так и иногда в ответ))

Гость
#2

Видел взрослую милфу на остановке, представляю как мы уединяемся в кустах .

Вумница
#3

У нас в стране это особое "удовольствие", можно и сглаз запросто словить. Многое нравится в России, но вот как наши люди смотрят друг на друга на улице - не нравится совсем. Много оценивающих, осуждающих взглядов, нет расслабленности и безоценочности в людях. В китае тоже не понравилось, как глазеют, но китайцы в этом плане больше как простодушные деревенские ротозеи - просто раздражают. А у нас жесть)

Гость
#4

Не смотрю на прохожих, только если необычное что-то.

Гость
#5
Вумница

У нас в стране это особое "удовольствие", можно и сглаз запросто словить. Многое нравится в России, но вот как наши люди смотрят друг на друга на улице - не нравится совсем. Много оценивающих, осуждающих взглядов, нет расслабленности и безоценочности в людях. В китае тоже не понравилось, как глазеют, но китайцы в этом плане больше как простодушные деревенские ротозеи - просто раздражают. А у нас жесть)

Тоже заметила . Год назад ездили во Вьетнам на отдых, толи на отдыхе такая расслабленная обстановка толи вьетнамцы действительно более дружелюбны. После этой поездки и начались проблемы с «гляделками».
И да, блин (!), Вы правы! У нас иногда смотрят так, как будто бы невербально тебе уже нахамили и оценили (при чем не в лучшую сторону) , хотя ты человеку совершенно ничего не сделал , просто мимо шел. А когда в ответ начинаешь смотреть, их подрывает

Гость
#6
Вумница

У нас в стране это особое "удовольствие", можно и сглаз запросто словить. Многое нравится в России, но вот как наши люди смотрят друг на друга на улице - не нравится совсем. Много оценивающих, осуждающих взглядов, нет расслабленности и безоценочности в людях. В китае тоже не понравилось, как глазеют, но китайцы в этом плане больше как простодушные деревенские ротозеи - просто раздражают. А у нас жесть)

Вот поюзала в интернете, ничего на эту тему не могу найти .

Гость
#7
Вумница

У нас в стране это особое "удовольствие", можно и сглаз запросто словить. Многое нравится в России, но вот как наши люди смотрят друг на друга на улице - не нравится совсем. Много оценивающих, осуждающих взглядов, нет расслабленности и безоценочности в людях. В китае тоже не понравилось, как глазеют, но китайцы в этом плане больше как простодушные деревенские ротозеи - просто раздражают. А у нас жесть)

На счет сзглаз словить не знаю, а вот в глаз, если дурачком не прикидываешься, запросто…

абитуриентка
#8

нет, это странно

Гость
#9
абитуриентка

нет, это странно

Что странного? Открывается дверь лифта, там стоит человек и он смотрит Вам прямо в глаза . Что будете делать ? Смотреть в пол ? Позиция жертвы.
Смотреть прямо в глаза? Позиция уверенного человека, но неизвестно как он отреагирует. Короткий взгляд?

Ничего странного нет.

Гость
#10

Летом я в основном в солнцезащитных очках хожу по улице

Гость
#11

Попробуйте пересечь траекторию человека, который идет навсречу. Он тоже посмотрит Вам в глаза.

Гость
#12

Раньше смотрела, сильно уставала как будто чужую энергетику на себя берёшь. Сейчас не смотрю. Отлично себя чувствую.

Гость
#13

Вспоминаю слова знакомого, как он говорил что любит девушкам в глаза смотреть, кайфует
Фу, противны эти игры для повышения самооценки мужиков.

Гость
#14
Гость

Что странного? Открывается дверь лифта, там стоит человек и он смотрит Вам прямо в глаза . Что будете делать ? Смотреть в пол ? Позиция жертвы.
Смотреть прямо в глаза? Позиция уверенного человека, но неизвестно как он отреагирует. Короткий взгляд?

Ничего странного нет.

Если я буду смотреть в глаза мужчине, он может подойти знакомиться. А я замужем.

Гость
#15

"Когда я смотрю людям в глаза, ....." Не помню всю фразу, ее еще Джейсон Стейтем сказал.

Гость
#16

В Европе постоянно встречаюсь взглядом с прохожими, обычно это вызывает у обоих легкую улыбку, старички еще говорят на своем «Здравствуйте!», хотя мы и незнакомы)))
В России дружелюбное выражение лица чаще вызывает подозрение, мне кажется, но все равно есть приветливые люди.

Гость
#17

А я спокойно смотрю в глаза абсолютно всем. Как ребенок родился(мне 25 было),так абсолютно всем. Даже собак перестала бояться))) а на людей смотрю уверенно, хоть парень/девушка,хоть старик/старушка. Что и всем рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Хорошая тема для размышления, раньше спокойно смотрела на прохожих, не чувствовала ни какой отрицательной энергетики через взгляд, если кому то что то не нравилось все спокойно могли выразить свои эмоции так или иначе...
после короновируса стало больно смотреть людям в глаза, действительно появляется такое ощущение будто все чем то не довольны, но сказать не могут... и как будто винят окружающих...
ну а я что телепат? и вообще мне не приятно...
благо сейчас кажется что напряжение постепенно нивелируется, не знаю с чем это связано, но надеюсь что все будет хорошо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: