Гость
Статьи
Слуховые и визуальные …

Слуховые и визуальные галлюцинации

мне 19, меня довольно таки давно мучают слуховые и визуальные галлюцинации, я бы не сказала что это прям что то серьезное, я просто иногда вижу размытые силуэты и кажется что мебель дышит и шевелится, реже бывают слуховые, мне слышатся совершенно рандомные звуки:иногда кажется что кто то зовет, иногда, что кто то играет на пианино, иногда слышу звук домофона или чего то подобного... но недавно я уезжала в другую страну на месяц и постоянно снимала разные квартиры. ни в одной из этих квартир у меня не было галлюцинаций и я даже забыла про это, но когда я вернулась в свою квартиру, все возобновилось. я проверялась у некоторых врачей, но со слухом, зрением и мозгами у меня все в порядке. возможно стоит сходить к психологу, но почему то каждый раз это на потом откладываю.

в чем может быть причина? повторюсь, галлюцинации появляются только когда я нахожусь в своем доме

GIF
соня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анефризма головного мозга. Если бы посетили нефролога,то он отправил бы вас на МРТ и там выявили растущею опухоль.Необходимо оперативное лечение.

Гость
#4

Полстергейт однозначно, нужно зарядить бабло церкви ибо только бабло побеждает зло

Гость
#5

Отдохни с друзьями в компании. Сходи куда-нибудь. Это нервное. Ты сильно загоняешься. Так и ипохондриком станешь

Гость
#6
Гость

Отдохни с друзьями в компании. Сходи куда-нибудь. Это нервное. Ты сильно загоняешься. Так и ипохондриком станешь

Обожаю подобные советы. Человек приходит с серьезной проблемой, там опухоль в мозгу или шизофрения, нужна помощь врача, случай и так запущенный, адекватных близких у нее нет, раз до сих пор к специалисту не попала, а тут советуют сходить развлечься.

СмехоПролетарий
#7

Вряд ли здесь есть практикующий психиатр. Симптомы серьезные. Надо вовремя начать лечение и правильно поставленный диагноз. Многих трагедий в истории можно было бы предотвратить, если бы люди или их близкие, вовремя выявили проблему. Нет, ваше состояние не нормальное.

Гость
#8

Вам нужно не к психологу, а к психиатру. И как можно быстрее, пока вы не свалились в острый психоз, и вас не госпитализировали в стационар.

соня
#9
Гость

Анефризма головного мозга. Если бы посетили нефролога,то он отправил бы вас на МРТ и там выявили растущею опухоль.Необходимо оперативное лечение.

я была на мрт, но все сказали что все хорошо

Гость
#10

Может быть психосоматика, раз только дома появляются. Какой-то триггер включается.

#11

Привет Соня! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#12

может быть в вашем городе есть какие-то заводы которые распыляют газ или отравление металлом...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: