Гость
Статьи
Меня бесит мой голос

Меня бесит мой голос

Такое дело вот. Я парень, мне 21 год, и когда я сам себя слышу во время разговора мне норм. Но если записать голос, и послушать "как меня слышат другие" это КОШМАР.

В большинстве случаев оно нормально, но иногда у меня какие-то «чавкающие» слова вылетают и смазанные. Я анализировал, из-за чего, и пришел к выводу, что это из-за того, что у меня ПОД ЯЗЫКОМ во время разговора выделяется лишняя слюна, и она и даёт этот звук чавкания слова. Она выделяется, но я не плююсь на собеседника, её не много.

А смазанные, потому что у меня неправильно поставлен звук "с". И если со звуком все понятно, надо тренировать правильную постановку языка во время произношения "с", то со слюной не ясно.

Что можно сделать?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#2

Да большинство людей не любят слышать себя в записи. Это дело привычки, если часто слышат, потом привыкают и не придают значения. А ваши проблемы с дикцией - это вопрос к логопеду. Иногда прекрасно исправляется и у взрослых, а иногда проще забить - не самый большой недостаток, мелкие нелады у каждого свои. Думаю, нет у вас никаких проблем со слюной, просто привыкли говорить недостаточно четко, это опять же вопросы к логопеду, а даже если и не выйдет - послушайте Асю Казанцеву и поймете, что у вас еще далеко не так все страшно, а она выступает и не парится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

СмехоПролетарий
#3

Я поняла, что человек должен развиваться на протяжении жизни. На счёт голоса, надо посещать уроки вокала. Убирают зажимы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: