Гость
Статьи
Неуверенность. Не могу …

Неуверенность. Не могу принять свою внешность

Добрый день. У меня такая проблема..я просто не могу принять себя, свою внешность. А это ограничивает меня во всем, во всей моей жизни. До лет 16 у меня было постоянное чувство стыда, я это замечала в себе. Постоянно читала, смотрела что-то на эту тему. Постоянная рефлексия. Это голова вниз и не возможность длительного зрительного контакта. После одной книги мне стало легче, я начала говорить себе позитивные вещи, больше разговаривать с людьми на улице, например. Стыд более менее прошел, такой прям патологический. Но вот принятие внешности..будто из-за этого меня не смогут полюбить. Я не блондинка с голубыми глазами и большой попой. У меня нет идеальной кожи, симметрии лица. Все как есть у некоторых людей, в *** все красивые. Но ладно, даже если это идеальная картинка. В жизни то тоже люди есть идеальные. Некоторым не нужно краситься, чтобы быть милыми, любимыми. Самое главное, у меня есть человек, который говорит что любит и принимает меня, но это пока дистанционно и скоро мы хотим встретиться. Но из-за этого страха хочется все отменить. И ладно, я сильнее страха, но из-за него я буду вести себя глупо, когда мы встретимся. Долго не смотреть в глаза, смущаться, зажиматься, это тело скованно. Ты будто бы не ты. Тебя парализует. И вот хотелось бы совета какого-нибудь..потому что это мешает в близости, в дружбе, в реализации. Раньше я думала, что меня не возьмут на работуg, потому что я страшная..в детстве, я помню, постоянно к весу придирались, называли толстой. И два раза про нос большой сказали..он прямой, не курносый. И когда мне делают комплименты, я чувствую, будто люди говорят их из жалости ко мне ..

GIF
Хельга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет!
Стоит сказать, что люди все разные, и разным людям нравится разное!
Кому то высокие, кому то низкие, кому то худышки, среднего веса, или же пышных форм.
Мы, как фломастеры, все разные, и поверьте, вы в глазах других выглядите на 40% привлекательнее, это кем то там доказано)
Мне не нравились мой рост, зубы кривые, но я это просто принял, и стало легче.
Не загоняйтесь, автор!
Когда вы примите себя, вы станете ещë более привлекательными!
Итак, про зрительный контакт, я тоже не любитель был раньше, нужно перебороть себя, и идти на встречу страхам, просто смотри! Первые разы страшно, а потом всë легче и легче!
Можешь так и сказать, какой ты милый, я даж теряюсь!)
Поверь, если парень адекватный, то в твоей скромности он увидит + а не -
Дерзай, выпрямилась, голову по выше подняла, и вперëд!
Запомни, с каждым преодолением себя, будет легче, и свободнее!
Удачки, звëздочка!

#2

Вы слишком надумываете мне кажется. В первую очередь вы должны решить для себя, хотите ли вы что то менять в своей жизни, или нет. Ну а потом, если решили что то поменять, то действуйте! Меняйте свой привычный режим, поменяйте стиль одежды, займитесь фитнесом, начните менять привычки в еде, начните с дробного питания, или готовьте с минимумом калорийных ингредиентов. Можно вообще отказаться от жира или масла при готовке. Я в своем аэрогриле BQ вообще не использую масло когда например запекаю куриную грудку или рыбу - это тоже помогает убрать лишний вес. Найдите себе какое то занятие по душе, что угодно, хоть возня на даче, хоть пешие или велопоходы загород, или например занятие йогой или более привычное вязание. найдите свой смысл в жизни и вам станет жить в кайф такой, какая вы есть))

Гость
#3
Гость

Привет!
Стоит сказать, что люди все разные, и разным людям нравится разное!
Кому то высокие, кому то низкие, кому то худышки, среднего веса, или же пышных форм.
Мы, как фломастеры, все разные, и поверьте, вы в глазах других выглядите на 40% привлекательнее, это кем то там доказано)
Мне не нравились мой рост, зубы кривые, но я это просто принял, и стало легче.
Не загоняйтесь, автор!
Когда вы примите себя, вы станете ещë более привлекательными!
Итак, про зрительный контакт, я тоже не любитель был раньше, нужно перебороть себя, и идти на встречу страхам, просто смотри! Первые разы страшно, а потом всë легче и легче!
Можешь так и сказать, какой ты милый, я даж теряюсь!)
Поверь, если парень адекватный, то в твоей скромности он увидит + а не -
Дерзай, выпрямилась, голову по выше подняла, и вперëд!
Запомни, с каждым преодолением себя, будет легче, и свободнее!
Удачки, звëздочка!

Это очень мило.. спасибо 🥺🤧🤧 я правда буду стараться

Гость
#4
Neznakomka

Вы слишком надумываете мне кажется. В первую очередь вы должны решить для себя, хотите ли вы что то менять в своей жизни, или нет. Ну а потом, если решили что то поменять, то действуйте! Меняйте свой привычный режим, поменяйте стиль одежды, займитесь фитнесом, начните менять привычки в еде, начните с дробного питания, или готовьте с минимумом калорийных ингредиентов. Можно вообще отказаться от жира или масла при готовке. Я в своем аэрогриле BQ вообще не использую масло когда например запекаю куриную грудку или рыбу - это тоже помогает убрать лишний вес. Найдите себе какое то занятие по душе, что угодно, хоть возня на даче, хоть пешие или велопоходы загород, или например занятие йогой или более привычное вязание. найдите свой смысл в жизни и вам станет жить в кайф такой, какая вы есть))

Спасибо большое, это действительно имеет смысл 🥺🫂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Это очень мило.. спасибо 🥺🤧🤧 я правда буду стараться

Ещë раз приветствую!
Поверьте, я тоже переживал из за внешности, и я прошëл этот период, когдая запаривался.
Реально, не бойтесь, преодалевайте себя, смотрите в глаза, смущайтесь, это всë будет некомфортно, но, как я писал вам выше, с каждым разом всë легче и легче!
Дерзайте, верю, всë получится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: