Гость
Статьи
Как стать увереннее в …

Как стать увереннее в себе?

Я ужасно не уверена в себе, из-за этого я не могу нормально разговаривать с людьми (кроме самых близких) тк очень стесняюсь. Я веду себя довольно отстраненно, даже если человек мне нравится, потому что боюсь не понравиться или показаться навязчивой. При этом я понимаю, что из-за этого ко мне хуже относятся, да и неуверенность видно. Я понимаю, что надо перестать стесняться, но как?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#2

Чего больше всего боится неуверенный в себе человекк? — Быть осмеянным.
Ну, так что ж? Толпа всегда либо рыдает, либо хохочет. Стадные инстинкты.
Почему я никогда этого не боялась? А шут меня знает. Может, я действительно стою выше толпы.
Подставляй карман, отсыплю тебе уверенности 😄

Гость
#3

Уверенность напрямую зависит о самооценки. Поднять самооценку можно двумя способами — развиваясь самому, либо обесценивая других. Большинство людей используют оба этих способа, хотя и не каждый готов признаться в том, что он занимается обесцениванием окружающих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Не огорчайтесь! В стеснительности есть и свои плюсы. Она помогает думать, прежде чем что-то сказать. А еще стеснительные люди часто очень наблюдательны и умеют слушать. Уверена, что в Вас, как и в каждом человеке, есть что-то интересное. Но чтобы другие это заметили, надо работать над собой. Мне в свое время очень помог один мудрый совет: «Каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими» (Библия). На самом деле, у каждого есть сильные и слабые стороны. Цените свои хорошие качества и работайте над слабостями.
А становиться душой компании совсем не обязательно. Иногда достаточно просто улыбнуться, задать несколько вопросов и внимательно слушать. Люди любят высказывать свое мнение, поэтому можно продумать заранее, что можно спросить))
Если Вы переступите через свои страхи, то увидите, что разговаривать с людьми намного легче, чем кажется!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема