Гость
Статьи
Нет эмоций

Нет эмоций

Стала без эмоциональной и не знаю ,как вернуться к жизни. Чувствую себя роботом. Иной раз выдавливаю из себя ту эмоцию,которую понимаю головой,что надо дать в ответ на что-либо.
Просто в моей жизни всегда было *** знает что ,в одие момент душа устала от боли и пустоты и отключились эмоции,наверное. Ну то есть,нет якорец в жизни,за которые можно было бы схватиться и держаться . Папа давно спился,мама не сильно была рада мне ДО того момента,как я стала самостоятельной и появляюсь 1 в 2 недели на глазах. Толкнула меня так,что скривилась спина лет в 5. Не защитила особо от мужика,который 8 лет ко мне приставал. Говорила,что я сама не живу и другим мешаю. А сейчас критика в перемешку с попытками заботы. И "я жалею о прошлом".
Двоюродные сестры не общаются со мной. В меня никто не влюблялся никогда в жизни. Парень-курсант женился на мне , оплатил свои кредиты свадебными деньгами и бросил меня в болезни,которой сам же и заразил.
Выучилась,получила 2 диплома . В работе не состоялась. Я везде работала по 12-14 часов,но меня выгоняли. На последнем месте работы уже долго,но на 1 должности и иногда её бывает слишком много . 12 часов по 5 смен сразу.
Мне со стороны что то там говорят: не переживай-встретишь мужчину. А я не хочу. Нафиг они нужны,если с ними одни проблемы.
Найди работы лучше. А я знаю,что это не так просто для меня-есть риск опять остаться без работы и денег на еду.
Что то там про внешность,вес,ещё какую то *** собачью-а мне вообще ВСЕ РАВНО.
Будто робот. Будто неживая.
Есть ли выход? Ничего не помогает. Ни покупки,ни поездки. Поговорить не с кем. #психология #нуженсовет

GIF
Э
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде ситуация не сложная. Человек по природе своей старается расширить границы. Чем сильнее мы расширяем свои границы, тем более остро чувствуем ответное давление. Система стремиться к равновесию. Вы не удобный человек, ,при этом у вас не хватает внутренних ресурсов это принять. Вы хотите расширять свои границы, и не получать ответного давления, так в природе не бывает. Это по хорошему с психологом надо проработать.

Гость
#2
Гость

Вроде ситуация не сложная. Человек по природе своей старается расширить границы. Чем сильнее мы расширяем свои границы, тем более остро чувствуем ответное давление. Система стремиться к равновесию. Вы не удобный человек, ,при этом у вас не хватает внутренних ресурсов это принять. Вы хотите расширять свои границы, и не получать ответного давления, так в природе не бывает. Это по хорошему с психологом надо проработать.

Поясните, что вы имеете в виду? Расширять границы-быть свободным ото всех в общении или что?

Гость
#3
Гость

Поясните, что вы имеете в виду? Расширять границы-быть свободным ото всех в общении или что?

Мы в социуме живём, есть законы, есть установки, есть созданные кем то правила, что можно что нельзя, и т.д. Это все давление из вне. И все люди этому сопротивляются, кто как умеет и кто как научился. У кого то получается хорошо у кого то не очень. Чем шире свои личные границы, тем больше границ вы забираете у других, и тем ярче на вас давление

Гость
#4

Очень простой пример взаимоотношений начальник подчинённый. У начальника задача заставить подчинённого работать, у подчинённого задача работать как можно меньше. Это их базовые психологические установки на тему границ. В данной модели явный конфликт и протест, поэтому необходимы инструменты влияния, мотивации и прочее, но это всё не отменяет того факта что границы двух людей в данном примере пересекаются.

Гость
#5

Ну а с пердежом что. 10-20 выпердов в час имеешь

Гость
#6
Гость

Ну а с пердежом что. 10-20 выпердов в час имеешь

Я смотрю, твой ник уже даже не пропускают

Гость
#7
Гость

Я смотрю, твой ник уже даже не пропускают

Это да

Не грусти, ЖИВИ !
#8

Печально как то всё. Тебе как будто лет 40 уже :( Даже хоби нет ни какого ?

Гость
#9

Депрессия

Гость
#10

Здравствуйте. По просьбе трудящихся продолжите цепочку. Простите за откровенную глупость содержания, но все мы суеверны, кто-то прислал мне это, а я Вам. Сегодня в полночь человек которого Вы любите поймет, что любит Вас! И хорошее произойдет с Вами завтра с 13-16 часов! Но если Вы оборвете эту цепь потеряете счастье на 10 лет. Отправьте это сообщение 20 случайным людям))))

Гость
#11

Констатирую у Вас полное выгорание. Либо выберетесь оттуда, обратно, в мир эмоций, либо нет. По какой именно лихой дорожке Вас потащит, если нет, не берусь судить. Как выбираться? Лучше всего полная "перемена блюд" - смена работы, жилья, окружения, целей и задач. Отношения с мужчиной сейчас Вы не потянете реально, разве что повозиться в постели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У вас депрессия и выгорание. Найдите силы плати к психотерапевту, так как одними разговорами тут наверное не поможешь, а психолог лекарства не выписывает. Должно физически немного отпустить, потом это все надо с психологом проговаривать и разбираться, иначе все вернется на круги своя. Это раз.
Два. С эмоциями сложнее разбираться, а вот с телом все понятно. Вам надо много двигаться и немного спорта. Витамины, салаты, здоровая пища. Ходите на массаж, в бассейн, с сауну. Короче, когда мышцы помял кто-то, ощущаешь приятную усталость физическую и жить становится чуточку легче. Смотрите что там у вас в городе и округе, концерты, выставки, книжный клуб, велосипедные пикники, короче пробуйте все, где нужно поднять зад и пойти куда-нибудь. Невозможно заставить себя не думать, не чувствовать или чувствовать усилием воли. Но можно свой уставший мозг отвлекать от той жоппы, в которой вы сидите. Вначале все будет казаться невкусным, ненастоящим, мол че я пришла, все равно пусто. Но постепенно мы привыкаем отвлекаться, мы привыкаем к новым занятиям. Сейчас это новое и противное, через пол года это уже часть вашей жизни, ведь есть даже в прошлом. Мозг отвлекается от своей бытухи, что у вас в голове и постепенно перестраивается. Конечно это все процесс затяжной. Но пройдет пол года, год, а может и полтора и вы увидите разницу между новой жизнью и старой и вдруг заметите, что и эмоции приятные испытывать получается.
Если любите книжки про попаданок, то представьте что вы попали в чужой мир в чужое тело и ничего не знаете, но очень хотите адаптироваться в новом мире все узнать, а также подружиться со своим телом. Будьте креативны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: