Гость
Статьи
Психология. Любовь к …

Психология. Любовь к себе

Что по вашему означает любовь к себе? Как полюбить себя?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Любовь к себе = взять на себя ответсвенность за свою жизнь

Гость
#2

1. принять себя и не сравнивать с другими
2. строить свою жизнь так, как хочешь именно ты
3. уважать себя, не терпеть отвратительное к себе отношение, уметь говорить "нет"
4. заботиться о себе, как внутренне, так и внешне
5. развиваться

Гость
#3

Принять себя, это трудно

Серафима
#4

любовь к себе- это не есть хорошо, любить и уважать в первую очередь нужно людей, тебя окружающих! Тогда и тебя будут любить и уважать и все у вас будет хорошо! А любовь к себе должна занимать от всей любви, что есть в человеке, лишь самую малую часть и это будет и не любовь вовсе, а всего лишь необходимость выполнять все необходимые процедуры для содержания себя в здоровом теле. Не забывайте, что мы-россияне и мы- православные!

#5

Думать сначала о себе, а потом о ком-то

ууу рина
#6

Я люблю себя

ууу рина
#7
Гость

1. принять себя и не сравнивать с другими
2. строить свою жизнь так, как хочешь именно ты
3. уважать себя, не терпеть отвратительное к себе отношение, уметь говорить "нет"
4. заботиться о себе, как внутренне, так и внешне
5. развиваться

хорошие слова

Гость
#8

Нам с детства внушали, что надо жертвовать собой ради интересов " Родины", ради благополучия близких.. мужей, родителей, то есть жертвенность это то, для чего ты должен существовать, это основа христианства. На самом деле надо жить для себя, чтобы себя реализовать, а не жертвовать своей жизнью и личностью ради интересов дяди Вани из соседнего дома ( подъезда).

Толстуха
#9

Любовь к себе это значит не встречаться с нищими пополамщиками

Гость
#10
Серафима

любовь к себе- это не есть хорошо, любить и уважать в первую очередь нужно людей, тебя окружающих! Тогда и тебя будут любить и уважать и все у вас будет хорошо! А любовь к себе должна занимать от всей любви, что есть в человеке, лишь самую малую часть и это будет и не любовь вовсе, а всего лишь необходимость выполнять все необходимые процедуры для содержания себя в здоровом теле. Не забывайте, что мы-россияне и мы- православные!

Ты не в теме, терпила, сразу видно что себя ты не любишь и православие головного мозга не позволяет тебе видеть трезво. Постарайся обратиться к психологу, батюшка тебе мозги пудрит.

Гость
#11

Как говорят психологи, любовь к себе – это не то же самое, что эгоизм и себялюбие. Нравиться самому себе — в разумной степени — это совершенно естественно и даже необходимо. Я считаю, что любить себя — значит заботиться о себе, уважать себя и держать себя с достоинством. Но любовь к себе также подразумевает и любовь к ближнему. Может вы помните эту известную библейскую мысль: «люби ближнего как самого себя». Мне нравится пример Иисуса Христа. Своей жизнью Иисус показал, как сочетать в своем сердце любовь к Богу, к ближнему и к самому себе. С одной стороны, он находил время для себя, чтобы отдохнуть, поесть и пообщаться с друзьями. Но с другой стороны, он думал о потребностях других, всегда находил для них время, делал много добрых дел. Такая уравновешенность сделает любого человека более счастливым))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимно
#12

Для меня это умение не давать другим пользоваться и изменять себя. Когда ты принимаешь себя,какой ты есть. Когда ты ценишь свои силы и старания, хвалишь и поощеряешь себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема