Гость
Статьи
Не понимаю себя и …

Не понимаю себя и смысл своей жизни

Думаю "непонятие" себя началось с 8 класса, у меня заложились комплексы и я стала менее общительной, было очень тяжело хотя никто не издевался, да и дома у нас была более менее нормальная семья хотя бывали и плохие моменты. Сейчас мне 20 лет и мне очень сложно в общении с людьми, а без этого никак. Я работаю, стараюсь, но из за моей замкнутости меня не замечают и мне кажется что я плохо выполняю свою работу хотя это не так, как мне говорило начальство, но для меня малейшая ошибка это уже повод для плохого настроения и чувства никчёмности. Каждый день у меня начинается с того что надо вспомнить для чего живу и работаю, чтобы не бросить все. Всё свободное время я в раздумьях о жизни вдруг я выбрала не то, а есть ли вообще смысл и тп. В последнее время у меня бывают моменты когда в душе как говорится кошки скребут и в этот момент бывает ощущение как будто ещё немного и вз

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Если бы я работала с вами то посмотрела на детские прошлые истории, что там было травмирующего. Поискали бы установки, которые сложились о себе и теперь мешают. Нашли бы выгоды из текущего положения. Например, чем выгодно считать что "я замкнутая"- можно сидеть и не делать шаги вперед, бездействовать.

В любом случае было бы полезным найти "своего" психолога, выбрать тот метод который вам бы подошел и поработать именно со специалистом.
В целом здорово, что вы выносите свой запрос - это уже большой шаг к решению.

#1

Научитесь принимать себя такой какая вы есть, ведь у каждого человека есть свои сильные и слабые стороны.

Aнтон Силуанов
#2

Поищите хорошего психолога, если саморефлексия у вас не работает.

Всё из-за чего вы переживаете это ерунда. Не надо становиться пофигистом, но излишняя драматизация - это путь в никуда.

Кто то
#3

Знаешь это чувство знакомо для многих скорее всего это комплексы оставшиеся ещё с детства знаешь у меня в детстве было тоже самое Я был замкнутый и мне было всё равно на окружающих но я попробовал вернуть себе радость детства и у меня получилось избавиться от комплексов а тебе Я советую начать общаться анонимно в интернете и так потихоньку ты раскроещся и в интернете и в реальности а если не получится то нужно будет уже пойти к психологу удачи тебе

Автор
#5
wferat

Научитесь принимать себя такой какая вы есть, ведь у каждого человека есть свои сильные и слабые стороны.

Пытаюсь это делать, но пока что безрезультатно, в любом случае спасибо за ответ)

Автор
#6
Aнтон Силуанов

Поищите хорошего психолога, если саморефлексия у вас не работает.

Всё из-за чего вы переживаете это ерунда. Не надо становиться пофигистом, но излишняя драматизация - это путь в никуда.

Я понимаю что ерунда и вижу людей которым в 100 раз хуже. На самом деле я спокойный человек и драматизации за собой не замечала, а хотя этот пост видимо сплошная драматизация, спасибо за совет

Автор
#7
Кто то

Знаешь это чувство знакомо для многих скорее всего это комплексы оставшиеся ещё с детства знаешь у меня в детстве было тоже самое Я был замкнутый и мне было всё равно на окружающих но я попробовал вернуть себе радость детства и у меня получилось избавиться от комплексов а тебе Я советую начать общаться анонимно в интернете и так потихоньку ты раскроещся и в интернете и в реальности а если не получится то нужно будет уже пойти к психологу удачи тебе

Спасибо за совет и личную историю, к сожалению нет возможности в данный момент обратиться к психологу, воспользуюсь вашим советом вдруг поможет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10

Спасибо за совет, в ближайшее время постараюсь пойти к психологу)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: