Гость
Статьи
А ты знала, что …

А ты знала, что бессонница – это?..

Когда ты лежишь с закрытыми глазами уже несколько часов, образы и мысли непрерывно текут в голове. Ну почему я не могу заснуть?! Ведь я так хотела спать, с ног валилась, ждала встречи с моей кроваткой. Голова бережно лежит на подушечке и... БАЦ! Сон пропал, исчез, улетел, а он должен был вчера перезвонить, мы же едем во вторник к родителям, у мамы давление повышается, а у бабушки ноги болят, может свозить их в поликлинику на машине, а как я их повезу там стучит что-то, эти автосервисы жуткие с их ценами, денег и так вбухала туда, ничего толком не сделали, и он тоже ничего не сделал, а обещал же что...Так СТОП! Спи давай, завтра всё решим! И вот ты уже погружаешься в дремоту, но что-то скрипнул, муж(партнёр) повернулся и захрапел. И ментальная жвачка закружилась по новой(((
Есть ещё сценарии с пробуждениями каждые 1.5 часа и слишком ранними подъёмами.
Узнала себя? Не совсем? Тогда плеснем ещё красок на полотно бессонницы. Все эти мысли текут как бы из ниоткуда, исподволь приходят, но они неспроста взялись в голове. Их побудили: тревога, стресс и беспокойство. Это всё они привели мысли-образы в движение. Пить таблетки не хочется. А хочется чего-то качественного и с индивидуальным подходом... Пока не добралась до специалиста несколько советов:
- не лежи без сна в кровати
- не бойся бессонной ночи, она может быть даже другом
- попытка уснуть это и есть бессонница; меньше внимания к деталям

PS. "Тыкал", чтобы Вас касалась моя речь)

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше бы дал совет как уснуть.Я и усокоительные разные пью перед сном,и мелатонин,без толку.

#2
Гость

Лучше бы дал совет как уснуть.Я и усокоительные разные пью перед сном,и мелатонин,без толку.

Добрый день. Чтобы что либо рекомендовать, нужно понимать общую картину. Сколько длится проблема с нарушением сна? Есть какие-либо заболевания? Общий анализ крови? Мелатонин это препарат от джет лагов (при смене часовых поясов), при хронической бессоннице он не поможет. А вот поиск сайта поможет ;). Если разговор про успокоительные, то значит тревожность тоже имеется. Беспорядочный прием настоек пиона, ромашки, валокордина и тд ник чему хорошему не приведет, только закрепит проблему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#3

Бессонница очень часто возникает на фоне каких-то нервных потрясений, поэтому важно свои нервишки поддерживать. Также могу советовать "Формулу сна мелатонин" мармеладные ягоды от эвалар. Если за 30 минут до сна принимаешь, спится потом очень хорошо и высыпаешься отлично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: