Гость
Статьи
Почему люди, когда …

Почему люди, когда чего-то хотят от тебя, не могут написать это сразу?

Почему люди, когда чего-то хотят от тебя, не могут написать это сразу? Пишут просто, например "привет, Кать" и тишина. Хотя понятно же, что что-то надо. Но нет, они ждут, чтобы отреагировала на их вот это пустое сообщение, а только потом вываливают, что им надо от тебя.
Для чего так делается? что это за психологическая манипуляция?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не манипуляция. Это называется "соблюсти приличия".

Гость
#2
Гость

Это не манипуляция. Это называется "соблюсти приличия".

Мне кажется, это наоборот не особо приличное поведение. Потому что если бы сразу написали, что хотят, то я могу и не отвечать, если не хочу исполнять эту просьбу. А так они кидают затравку, ты отвечаешь спустя часов 5 на это "привет", и они моментально заходят в сеть и вываливают, что они от тебя хотят. И как бы уже не отвертеться, приходится отвечать

Гость
#4
Гость

Мне кажется, это наоборот не особо приличное поведение. Потому что если бы сразу написали, что хотят, то я могу и не отвечать, если не хочу исполнять эту просьбу. А так они кидают затравку, ты отвечаешь спустя часов 5 на это "привет", и они моментально заходят в сеть и вываливают, что они от тебя хотят. И как бы уже не отвертеться, приходится отвечать

А если бы вас парень какой-нибудь сразу на свидание позвал, вы бы согласились?

Гость
#5

Проверяют на наличие эмпатии.

Гость
#6
Гость

А если бы вас парень какой-нибудь сразу на свидание позвал, вы бы согласились?

Так я бы на "привет" или "привет. как дела?" от незнакомого человека тем более не ответила бы)

Гость
#7
Гость

Так я бы на "привет" или "привет. как дела?" от незнакомого человека тем более не ответила бы)

А если знакомый? Например, по работе

Гость
#8
Гость

А если знакомый? Например, по работе

Ну вот как раз после очередного такого случая я и задала этот вопрос)
Потому что не ответить я не могу, так как по работе, но также я понимаю, что там ничего хорошего для меня не будет, кроме просьбы подменить. Отвечаю, ну и конечно же сразу сыпится тирада о том, а не могу ли я 1,5 недельки еще поработать подряд.
При этом, сразу суть человек не пишет, именно ждет ответа на заманку в виде "привет"

Гость
#9
Гость

А если знакомый? Например, по работе

Или еще любят писать люди, о которых ты 100 лет ничего не слышала и вы не общаетесь. И их "привет, как дела?" сразу считываются как то, что сейчас будут что-то просить. Просто так не напишут, а как надо что-то, то сразу

Гость
#10
Гость

Или еще любят писать люди, о которых ты 100 лет ничего не слышала и вы не общаетесь. И их "привет, как дела?" сразу считываются как то, что сейчас будут что-то просить. Просто так не напишут, а как надо что-то, то сразу

Ну а на свидание сходила бы, если так сразу пригласит знакомый человек?

Гость
#11
Гость

Ну а на свидание сходила бы, если так сразу пригласит знакомый человек?

Если он мне нравится, то да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Если он мне нравится, то да

Вы просто хотите, чтобы вас кто-нибудь на свидание позвал, когда получаете какое-нибудь сообщение, сразу надеетесь что вас пригласят. Не нужно требовать всего от всех, вам нужно свидание вы и приглашайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: