Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не наступать себе на горло, не уступать?

Вопрос в теме. Может, контакты хорошего ( точно хорошего )психолога.
Постоянно наступаю себе на горло,уступаю, прогибаюсь, не борюсь за себя и не отстаиваю себя, а я хочу быть счастлива.
Думаю, что это из дестсва. С чего начать, как это изменить?

GIF
Кума
7 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Научиться говорить :" нет " .
И внимательно себя !слушать

Гость
#2

Мне очень помогли актёрские курсы. Это были экспериментальные курсы сплав актёрского мастерства и психологии. Очень эффективно добиваться результатов именно в группе. До этого курса я постоянно стрессовала, я боялась толстых кассирш, знаете, раньше были такие злющие в магазинах, позволяли себе срываться на покупателей, это было нормой, я боялась даже в магазин ходить, боялась людей и любых спорных ситуаций. На курсе нам давали разные задания, которые психологически гораздо легче делать, потому что все ученики делают и обсуждают потом, делятся друг с другом, поддерживают друг друга. Мы учились просить, благодарить, это кажется чем-то простым, но некоторым было тяжело это сделать даже в тренировочном формате в группе. Плюс, у нас было действительно, много и актерских заданий, работа над пластикой, мимикой, работа с телом, сцендвижение, импровизация, растяжки, тренировки. Курс длился полгода и ещё полгода я походила на вторую часть курса, потому что мне очень понравилось.
Автор, советую поискать именно курс, где есть групповые занятия. Поскольку я сужу по своей подруге и знакомым, которые обратились просто к обычному психологу, у них ноль результатов, за годы не сдвинулись с мёртвой точки, всё те же проблемы. Такого как в американских фильмах, что пациент самостоятельно работает над собой, потом лёжа в мягком кресле на сеансе вдруг он испытывает инсайт и преображается, просто не существует.
Именно групповые занятия сразу включают в себя практику. То, чему я научилась, как я избавилась от комплексов и обрела уверенность в себе - заслуга именно группы, потому что к этой цели стремились все и общая целеустремленность придаёт сил, показывает правильное направление.
Но не будет такого, что кто-то включит кнопку и ты изменишься. Тебе придется преодолевать себя.
В чём вообще состоит эта перемена? В том что ты преодолеваешь страх ОДИН раз. Дальше будет уже легче. И ты всякий раз, проходишь сквозь страх. И привыкаешь к этому. Ты видишь, что ты выжила, ничего страшного нет.

Гость
#3

Скажи в каком ты городе, я поищу в интернете похожие курсы

Гость
#4

..из дестсва...😂😂 автор,образование общее получи и все наладится!😂

Гость
#5
Гость

Скажи в каком ты городе, я поищу в интернете похожие курсы

(((

#6

В жизни остаивать себя - это необходимость, но так, чтобы при этом не попадать в крайность, не становиться агрессивной, а сохранять доброжелательность. Это редкое умение сейчас. У всех нас есть что-то нерешенное из детства. Но не нужно в этом копаться, а нужно жить здесь и сейчас, и взрослый человек может научиться. Я училась ассертивному поведению у сильного специалиста. И это очень помогает в жизни во всех сферах, в семье, в работе, в любых контактах с людьми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Monika
#7

Как гдето было, ты хочешь быть правой или счастливой?
Если речь об отношениях, то это всегда компромис, без вариантов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: