Гость
Статьи
Как принять смерть …

Как принять смерть мамы? Она была частью меня

Здравствуйте, 9 июля я потеряла маму, скандалили, но всегда были родными друг для друга людьми. Она была частью меня, а сейчас будто и не я вовсе. Сердце сжимается, как только начинаю вспоминать счастливые моменты с ней, и не счастливые тоже. Она болела, сердечник, столько раз возвращалась с того света. Я в голове своей твердила, боже, она боец, все переживет, все будет хорошо. Но как же я ошибалась, 9 июля в 12:05 мама ушла от нас, оторвался тромб, погибла и в тот день. Эта всепоглощающая горечь не дает дышать, да, отвлекаешься от мыслей, благодаря молодому человеку, но мама.. Я не могу без нее, жизнь потеряла смысл, сложно осознавать, что теперь мой путь без нее, без ее нотаций, переживаний, советов, дружбы-любви. Это невыносимо, люди. Как смириться, что теперь ее нет рядом? Она больше не будет со мной, боже. Это невыносимо. Как вы справились, как справились с этой мыслью? Как живете дальше, когда мама была для тебя смыслом жизни, дарила надежду, удерживала тебя. Пожалуйста, подскажите. Знаю, нет универсальной пилюли, но все же..
#мама #смерть #утратаблизкого #психология

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо двигаться дальше.После смерти все равно остаётся связь,т.к. сознание(душа) не исчезает в никуда.Вы так же будете мысленно ощущать мамину помощь,её наставления и всё остальное,просто без телесного контакта.Она будет приходить через сны,но для этого нужно успокоиться,перестать горевать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Держитесь, ведь Ваша мама хотела бы, чтобы Вы были сильной и справились. Я понимаю Вас, сама в этом году потеряла папу. Как пережила: я всех поддерживала, а мне помогал хороший психолог. Вы должны становиться сильной и наполнять свою жизнь смыслом. И жить дальше, строить отношения, помогать другим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: