Гость
Статьи
Зависть к иностранкам

Зависть к иностранкам

Здравствуйте, я шведка и живу у себя на родине. Вопрос у меня про русский менталитет и женское поведение. Есть такое, что переехавшие в другую страну россиянки завидуют местным девушкам? Или это просто культура такая, что даже не отвечают на привет, когда здороваюсь с русскими коллегами на работе? Слышала просто много про завистливый характер русских. Не хотела обидеть, просто интересно.

LovisaLarisa
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шведкам завидовать? Швеция - самая отвратительная страна в Европе, бедная (относительно недвижимости), тотальный Большой Брат который в каждую кровать лезет, отвратительный климат, еда хуже некуда - сюрстремминг всякий, автобаны однополосные (sic!), холод

Эх
#3

И откуда же такой интерес ко всему русскому у шведки?)))

Гость
#4

А как шведка русский язык то знает!! И разводной форум нашла!!! На русском языке!!!
Ты хоть знаешь где Швеция находится, шведка?

клофелиновая звезда🌟
#5

Мне то что? Я ж знаю что это не я. Поэтому конечно пиши любые отзывы, и в полицию в том числе, везде

клофелиновая звезда🌟
#6
Гость

А как шведка русский язык то знает!! И разводной форум нашла!!! На русском языке!!! Ты хоть знаешь где Швеция находится, шведка?

В Голландии

Гость
#7
Гость

Шведкам завидовать? Швеция - самая отвратительная страна в Европе, бедная (относительно недвижимости), тотальный Большой Брат который в каждую кровать лезет, отвратительный климат, еда хуже некуда - сюрстремминг всякий, автобаны однополосные (sic!), холод

Швеция в топе самых благополучных стран и люди, живущие в Швеции, одни из самых счастливых. Да, климат не самый лучший. Да, еда не самая вкусная. Но страна лидирует по уровню жизни, по комфорту проживания, по удобству и балансу работы-отдыха. Так что про самую отвратительную страну это лично ваше сугубо субъективное мнение. Очевидно, что построенное вовсе не на личном опыте а на пропагандистских источниках.

клофелиновая звезда🌟
#8
Гость

Швеция в топе самых благополучных стран и люди, живущие в Швеции, одни из самых счастливых. Да, климат не самый лучший. Да, еда не самая вкусная. Но страна лидирует по уровню жизни, по комфорту проживания, по удобству и балансу работы-отдыха. Так что про самую отвратительную страну это лично ваше сугубо субъективное мнение. Очевидно, что построенное вовсе не на личном опыте а на пропагандистских источниках.

Передо мной завтра мой подчинённый будет отчитываться в 12:00

Гость
#9

Вы такая же шведка, как я эфиоп 🤦

Гость
#10
клофелиновая звезда🌟

Передо мной завтра мой подчинённый будет отчитываться в 12:00

Расскажи завтра, чем он закончится. Тебе уже пора спать, а то завтрашний отчет прокуняешь

Гость
#11
Гость

А как шведка русский язык то знает!! И разводной форум нашла!!! На русском языке!!! Ты хоть знаешь где Швеция находится, шведка?

Вы лучше спросите у нее знает ли она кто такой Карлсон? 😄

Гость
#12
Гость

Швеция в топе самых благополучных стран и люди, живущие в Швеции, одни из самых счастливых. Да, климат не самый лучший. Да, еда не самая вкусная. Но страна лидирует по уровню жизни, по комфорту проживания, по удобству и балансу работы-отдыха. Так что про самую отвратительную страну это лично ваше сугубо субъективное мнение. Очевидно, что построенное вовсе не на личном опыте а на пропагандистских источниках.

Я в декабре-январе там был - мне категорически не понравилось
Раньше 2 раза предлагали работу - тоже отказался

Гость
#13
Гость

Швеция в топе самых благополучных стран и люди, живущие в Швеции, одни из самых счастливых. Да, климат не самый лучший. Да, еда не самая вкусная. Но страна лидирует по уровню жизни, по комфорту проживания, по удобству и балансу работы-отдыха. Так что про самую отвратительную страну это лично ваше сугубо субъективное мнение. Очевидно, что построенное вовсе не на личном опыте а на пропагандистских источниках.

Ты сними сначала квартиру, а еще лучше купи, в Стокгольме - потом расскажешь про благополучие.

Найди работу после того как уволили с "Эриксона" или "Сааба"

Заплати огромные налоги, а то на сомалийских бешенцев в Мальмо не хватает

Понюхай как воняет ЦБК

Гость
#14

Ну русские обычно очень злобные по характеру - в смысле, неприветливые в обычной жизни и ходят с вечно с суровым выражением лица, улыбаться не принято - такой этикет, человек, который улыбается при встрече из вежливости считается дурачком или лицемером. Просто так здороваться со всеми и говорить "как дела" тоже не принято, может, эти коллеги недавно живут в стране и еще не пообвыклись. Хотя моя знакомая 10 лет уже работает в британских фирмах, и ее до сих пор ее начальство критикует за то, что она ходит по офису со злобным русским выражением лица, пугая всех коллег и клиентов. Видимо, у многих эта контуженность после жизни в стране среди воров и зверья остается навсегда.

Зуконикия🔥
#15

Красивые и симпатичные женщины и мужчины есть в каждой стране)

Гость
#16

Я живу тоже в Швеции но из России. У тебя отличный русский наверное у тебя есть русско говорящие в роду?

Я не считаю что русские завидуют больше чем другие а наоборот шведы завистливые и не любят когда хвалят других.
Я думая если они не здороваются может они не близкие вам коллеги. Русские не любая лицемерия и фальшивых людей, я бы так сказала. Но когда они с вами дружат то лучших друзей не найдете!

Гость
#17

Вв отлично пишите на русском. Для ш в е д к и.
Решили хайпануть?

Гость
#18
Гость

Швеция в топе самых благополучных стран и люди, живущие в Швеции, одни из самых счастливых. Да, климат не самый лучший. Да, еда не самая вкусная. Но страна лидирует по уровню жизни, по комфорту проживания, по удобству и балансу работы-отдыха. Так что про самую отвратительную страну это лично ваше сугубо субъективное мнение. Очевидно, что построенное вовсе не на личном опыте а на пропагандистских источниках.

Так отвечает gpt3

Гость
#19

Если на работе и не здороваться, это либо работа большая более 100 чел, Вы редко пересекается, тогда привычка, если прямо в одном бюро 10 чел не здоровается, то надо разбираться, со всеми или только с Вами, вообще у нас так не ведут себя, у нее какае-то проблема, от страны не зависит.

#20

В Швеции никогда не была, а вот Норвегия и Финляндия понравились. По Норвегии удалось поездить, в Финляндии видела только Хельсинки...кому как, но мне зашло 👍

Гость
#21

А что вам там завидовать -то?Что у вас хорошего?Климат холодный,скукота там.Олеваетесь вы хуже русских,не краситель.Ходите,как бледные цветы,которые растут на севере

Гость
#22
Гость

Ты сними сначала квартиру, а еще лучше купи, в Стокгольме - потом расскажешь про благополучие. Найди работу после того как уволили с "Эриксона" или "Сааба" Заплати огромные налоги, а то на сомалийских бешенцев в Мальмо не хватает Понюхай как воняет ЦБК

Сааб уже банкрот давно. И это далеко не единственный работодатель в Швеции

Гость
#23
Гость

Сааб уже банкрот давно. И это далеко не единственный работодатель в Швеции

то автомобильный "Сааб", есть еще авиационный который не банкрот, в Линчепинге, мимо едешь там такой самолет-памятник, но людей увольняет во все поля

Другие работодатели? "Вольво" теперь принадлежит китайцам и естественно переносит производство, "Электролюкс" - уже перенес в Италию и Венгрию, "Сканию" немцы купили, а "АББ" швейцарцы, "ИСН Фармацию" - американцы, даже пресловутая "Икеа" теперь имеет штаб-квартиру в Нидерландах

социализм, он такой не любит когда люди работают, предпочитает получателей пособия

и даже если работа есть, она ничтожно мала по сравнению с ценами на жилье.

клофелиновая звезда🌟
#24
Гость

Расскажи завтра, чем он закончится. Тебе уже пора спать, а то завтрашний отчет прокуняешь

Я вообще спать не ложилась. Работа для меня - всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Голимый вброс. Тему можно закрывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: