Гость
Статьи
Чувствую себя одинокой …

Чувствую себя одинокой и ненужной

Полтора года назад от меня начали отдаляться подруги на учебе, я начала чувствовать себя там лишней. Позже я начала замечать, что другие мои подруги стали все реже писать и звать гулять, инициатива всегда от меня и встречи раз в два месяца. У них экзамены, отношения, до меня дела нет. И мне было вполне комфортно, мы же все же видимся с ними.
Прошлой осенью начались проблемы в семье, близкий человек серьезно заболел и теперь с трудом ходит, нужно во всем помогать, вплоть до выноса туалетного ведра. Этим всем занималась и занимается моя мама. Она сильно переживала, рыдала постоянно первые месяца три. Я не могла просто еще сверху грузить ее своими переживаниями или разговорами.
Зимой меня бросил парень, которого я любила больше жизни, как мне казалось. Сказал, что больше не любит.
В тот момент я осталась одна, кроме него у меня не было никакой поддержки. Родители, конечно, первые пару дней меня успокаивали и поддерживали, а потом резко все мои слова о моих переживаниях из-за друзей, парня и нелюбимой профессии стали восприниматься в штыки. Мама сразу начинала на меня орать.
Я нашла новое себе занятие, заняла выходные и всё вроде начало налаживаться.
В июне моя семья уехала в отпуск на дачу. А я осталась одна в городе, у меня была практика, сессия, а еще учеба в автошколе. Я приходила домой и плакала, ложилась спать и плакала, просыпалась и тоже хотелось плакать. От одиночества.
Сейчас я уже неделю с семьей. Но даже сейчас я чувствую себя полностью одной, как будто до меня нет никому дела.
У меня была большая компания на даче, все года до этого мы гуляли все лето напролет, сейчас все или не хотят приезжать, или работают. Вроде это нормально, но это были мой последний вариант, как хотя бы на время перестать чувствовать себя одиноко.
Что делать ума не приложу..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позовите кого то из дачных друзей погулять

Гость
#2

Ну может уже сделать хоть что-то полезное, ген уборку у себя в комнате хотя бы, книжку почитать, на даче помочь, сразу легче станет, а то одна каша в голове. Люди взрослеют, у всех появляются другие интересы, отношения, потом семья, веселые компании уходят в прошлое, это нормально. Похоже, у тебя хорошая семья, так что, не надо жаловаться, у очень многих и этого нет.

Гость
#3

Здравствуйте, дорогой автор, постарайтесь просто легче взглянуть на мир. Отпустить ситуацию, ведь множество людей так же одиноки. Лично я нашел для себя выход в том что бы просто наслаждаться жизнь, маленькими, но счастливыми моментами с семьёй. Быть открытыми миру и новым знакомствам и просто верить в лучшее.

Автор
#4
Гость

Ну может уже сделать хоть что-то полезное, ген уборку у себя в комнате хотя бы, книжку почитать, на даче помочь, сразу легче станет, а то одна каша в голове. Люди взрослеют, у всех появляются другие интересы, отношения, потом семья, веселые компании уходят в прошлое, это нормально. Похоже, у тебя хорошая семья, так что, не надо жаловаться, у очень многих и этого нет.

мне только 18 будет скоро, а уже веселая компания ушла в прошлое….? а как же все эти сказки про веселые студенческие годы

Автор
#5
Гость

Позовите кого то из дачных друзей погулять

звала, гуляли пару раз, уже разъехались они

#6

Сейчас есть интернет, можно просто найти друга, для общения, у меня вот появилась подруга, пару лет назад, познакомились в какой то соц сети, случайно, сейчас же общаемся просто в телеге, желаем доброго утра или вечера, в течении дня так же общаемся по погоде или какие нибудь казусы обсуждаем которые происходят в течении дня... Общаемся без каких дибо требований друг другу, обсуждаем одежду или текущую погоду и сравниваем её в своих городах... Все хорошо, шлавное не выдвишать требований к человеку и общение будет налаживаться...

#7
Автор

звала, гуляли пару раз, уже разъехались они

Вам же просто видимо не хватает элементарного общения, дружеского...? Вот и воспользуйтесь прогрессом, это вам даст возможность ощаться без обязательств... Не понравидось, просто перестали общаться и всё тут)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Все наладится!!! Я обращалась к женщине, так как уже долго не могла наладить свою личную жизнь, годы уходят как песок сквозь пальцы, а жизнь у нас у всех всего одна. Такие же проблемы были у моей мамы, она долго не могла выйти замуж, а с папой в браке они прожили всего 4 года, после чего развелись, папа уехал жить обратно в Чебоксары, а мы остались в Казани.
Я с женщиной,её Ая зовут полгода знакома и знаю точно, что без нее у меня не было бы сейчас ни молодого человека, ни друзей наших общих, сейчас работаем со здоровьем. Спасибо! Мужчина в доме – это основа, за которую стоит держаться. А жизнь не имеет смысла, если ты живешь одна и ходишь каждый день на работу как заведенная. У мамы ,не смотря на её возраст, тоже все наладилось. Рекомендую от души!!! Её контакты, точнее вотсапп 925.900.33.19 Даже просто с ней поговорить очень приятно. И какой-то подьем сил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: