Гость
Статьи
Как отстаивать …

Как отстаивать границы, не обижая других?

Здравствуйте! Мне 17 и до недавних пор, я постоянно сталкивалась с негативом в свою сторону, подруга могла высказать то, что меня не устраивало и я просто проглаиывала это, сестра с которой снимаем квартиру, могла с проста накричать, на подработке колеги, могли начать командовать, находясь со мной на одном уровне, но в моменте, надоело. Сейчас стараюсь отвечать им, если не согласна, отстаивать своё, только вот уже -1 из круга вышел, боюсь и остальных потерять. Что делать?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно понимать, что граница, это где заканчивается твое, и начинается чужое. И отстаивать только территорию внутри своих границ, а на чужую не лезть.

Гость
#2

Люди, которые вышли из вашего круга после того, как вы начали ставить их на место- нагло вас использовали и ехали на вас верхом, судя по всему. Если все такие люди, которые считали вас удобной терпилой, отвалятся из вашей жизни, ничего ценного вы не потеряете, уж поверьте. А оставшиеся начнут вас хоть немного уважать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

какие коллеги если тебе 17

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: