Гость
Статьи
Почему я не умею …

Почему я не умею коммуницировать с людьми?

Я заметила, что у меня низкая самооценка и иногда я наделяю своих знакомых какой-то важностью, иногда в разговоре из-за скучной жизни могу придумывать находу какие-то интересные истории, но они иногда такие глупые, непродуманные, и разговор идет в тупик, а я чувствую себя ужасно, я интроверт , и наверное из-за того, что долго дома могу сидеть, закрываюсь в себе и потом тяжело общаться с людьми, и я понимаю, что я что-то не так делаю, и я себя чувствую еще хуже, как-будто в болоте застряла, в порочном круге, поможет ли мне чтение на каникулах, чтобы разговаривать лучше, или это дело в самооценке, я иногда могу задавать очень тупые вопросы, из-за того что нервничаю, и делаю из своего собеседника в голове какого-то бога, мне плакать хочется, почему я так себя веду

GIF
Джессика Роузи
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

школотронный пубертат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#2

Я так понимаю, вы ещё школьница, и у вас всё впереди. Да, если будете много читать и развиваться, вам это поможет. Старайтесь периодически выходить из зоны комфорта.
У меня такие же проблемы, только я их не решала. Просто избегала неудобных ситуаций, и некоторых людей. Ни к чему хорошему это не привело. Я не умею выстраивать отношения с людьми, и не умею себя защитить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема